ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Хибла Герзмава открыла новый сезон зала "Зарядье"

Хибла Герзмава открыла новый сезон зала "Зарядье"

К Международному дню музыки приурочили начало нового сезона в московском зале « Зарядье». Там сегодня выступила оперная певица Хибла Герзмава. На концерте побывала Анна Аппалонова.

собственный третий сезон зал « Зарядье» открывать не спешил - единственный в столице России ждал октября. И, Наверное, этот 1-ый концерт войдет в историю - слишком много всего обозначено как « в 1-ый раз»: в первый раз пятьдесят процентов кресел в зале останутся пустыми - этого не было никогда, в первый раз за 7 месяцев зазвучит новый орган, который под конец февраля показали слушателям, И в первый раз на сцену « Зарядья» выйдет Хибла Герзмава.

Публика в ожидании, потому что знает, музыка обладает силой:

« Она сможет нас сделать добрее, спокойнее И уравновешеннее. Зачем же тогда граждане сюда приходят? Наверное, не в буфет. Положительный концерт будет, потому что такая певица, как Хибла, всегда выдает качество, И недостаток замечательного виолончелиста Князева, думаю, не испортит нам настроение».

в последний момент в афише были сделаны изменения, И К органу вышел Федор Строганов. Ему сегодня тоже многое в первый раз - И аккомпанемент Герзмаве, И заснувший орган, которого надо возвратить К жизни.

« Мне кажется, он в настоящее время пробуждается от сна потихонечку. Какие-то регистры, само собой, расстроились, но мы подстроили совместно с мастерами И, Мне кажется, он так набирает силу», - уточнил органист Федор Строганов.

Близкие отношения с органом И у Хиблы Герзмавы - еще студенткой посещала уроки игры на этом инструменте. Считает, что орган - это нечто из другой жизни.

« Я была рождена у Пицундского храма IX века И, вы понимаете, что звуки органа были В течение всей моей жизнедеятельности И всего моего детства, И юности. Для меня звук органа, ощущение голоса с органом - это что-то другое, что-то более объемное», - поделилась народная артистка РФ Хибла Герзмава.

Этим концертом певица открывает И собственный собственный концертный сезон. Месяцы восстановления после ковида остались в прошедшем, но работа над дыханием идет И в настоящее время периодически.

« Я занимаюсь упражнениями. Я распеваюсь ежедневно И, само собой, в настоящее время Я лучше в тренаже, чем эти 7 месяцев. Само собой, было весьма трудно. Я желаю всем здоровья И, пожалуйста, берегите себя все», - говорит Хибла Герзмава.

Для открытия 2-х сезонов - своего личного И зала « Зарядье» - Хибла Герзмава выбрала сочинения Перселла, Перголези, Моцарта, Джакомелли, Баха, Шуберта, Масканьи. Программа редкая - почти 5 лет певица ее не исполняла.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 02.10.2020
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь