ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Выставка графического дизайна "Золотая пчела" проходит в Новой Третьяковке

Интернациональная Биеннале « Золотая пчела» открылась в столице России. На ней представлены лучшие образцы графического дизайна со всего мира. Темой текущего года стал - Плакат.

Площадку Для предоставления возможности столичной интернациональной Биеннале графического дизайна предоставила Третьяковская галерея, выделив зал на Крымском Валу. Дизайнеры использовали, можно сказать, ставшую традиционной развеску - палерную. Но Плакаты разместили не только на стенах, Но И на полу. Объяснив Это тем, что им не хватило места, чтобы продемонстрировать все действия. На Биеннале поступило более 30 тыс. плакатов Из 78 государств мира. Из них были отобраны лучшие, по отзывам специалистов. Тут представлено около пятьсот работ.

« Для плаката границ нет. И " Золотая пчела" летает, несмотря ни на что, несмотря на вирус. Правда, мы соблюдаем режим социальной изоляции. Смотрите, у нас Плакаты находятся в правильной позиции - с дистанцией», - сказал руководитель столичной интернациональной биеналле графического дизайна « Золотая пчела» Сергей Серов.

Плакаты разделены по 14 темам. Среди них - короновирус, антикоррупция, живая классика, детский Плакат. В Третьковке разместили по несколько плакатов Из каждой категории. Большая же часть работ посвящена основной теме нынешнего года – « Плакат без границ». Это своего рода срез того, что Из себя представляет современный графический внешний вид. Совместно с профессионалами свои работы показывают И студенты.

« Мой Плакат посвящен городу Франкфурту. Годом ранее мы делали там открытки И подбирали слова, которые мы ассоциируем с этим городом. И Из этой открытки, я приняла решение ее усовершенствовать, И переделать в сам Плакат», - поведала участница конкурса Анна Захарова.

Биеннале « Золотая пчела» Закончится торжественным награждением победителей, которое состоится в Третьяковской галерее 10 октября.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.09.2020
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь