ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Шуховская башня в Дзержинске открылась после реконструкции

Шуховская башня в Дзержинске открылась после реконструкции

После реставрации в г. Дзержинске торжественно открыта Шуховская Башня на Оке - одно из наиболее популярных достопримечательностей Нижегородской области. Памятник русского архитектурного авангарда - она рекомендована для включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шуховская Башня на Оке была построена на несколько лет позднее подобной столичной – на Шаболовке. Башня сконструирована инженером Владимиром Шуховым в форме сетчатой оболочки. Ее высота 128 метров. Весной в 2005 году вандалы своровали 16 опор конструкции - в итоге она лишилась трети своего основания. Но выдержала даже подтопления во время паводков. В 2007 году приступили к консервации, а потом к реставрации Шуховской башни. В текущем году все действия были закончены.

« Впечатление производит какое-то абсолютно фантастическое, фантазийное. Это очередной объект, который будет весьма приятно продемонстрировать с любого ракурса: с воды, с воздуха, с берега, туристам. Уверен, что большинство сюда приедут в гости, а так же среди них, в год 800-летия Нижнего Новгорода», - поведал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

на торжественную церемонию открытия отреставрированной Шуховской башни специально прибыл правнук инженера - Владимир Шухов.

« Восхищение проделанной работой, то, что было сделано, как было сделано. И, само собой, вот то, что сегодня мы наблюдаем тут, Это такой замечательный пример, как можно трудиться с историческим наследием вообще», - сказал правнук инженера Владимира Шухова, руководитель фонда « Шуховская Башня» Владимир Шухов.

основной особенностью восстановленной конструкции стала современная подсветка. Теперь Шуховскую башню украшают 23 тысячи светодиодов, которые работают в разных динамических режимах.

« Башня стояла на одну тридцать процентов без ног, И тогда мне было весьма больно наблюдать Это, к тому же Это долго продолжалось все. Ей было трудно, однако она продержалась. И вот мы с вами сегодня дождались такого необыкновенного события, когда она стоит такая нарядная, такая праздничная, И, в общем, говорит про то, что жизнь прекрасна», - поделилась профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Татьяна Виноградова.

Чтобы в будущем защитить конструкцию от паводков укрепили берега Оки. Теперь благоустроенная набережная И возвышающаяся над ней Шуховская Башня станут новой туристической достопримечательностью региона.

Анастасия Михайлова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.09.2020
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь