ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фестиваль короткометражных фильмов "Арткино" проходит в Москве

Фестиваль короткометражных фильмов "Арткино" проходит в Москве

« Арткино» - снова в столице России. В программе фестиваля авторского короткометражного кино – только фильмы, хронометраж которых не превышает 30-ти минут.

Фестиваль « Арткино» не только разрастается каждый год - улучшается качество короткометражного кино в общем – говорит руководитель смотра, режиссёр Сергей Тютин. В текущем году прислали 450 короткометражек, из них отфильтровали 62. По сложившейся традиции фильмы распределили по секциям: анимационного кино, документального, экспериментального И игрового до 10, 20 И 30 минут.

« в реальности весьма интересно, Что В текущем году весьма много фильмом фантазийных, связанных с тем светом. Граждане фантазируют, думают, Что будет после. Видимо это как-то связано с временами, где Мы с вами находимся. Но это правда большое число фильмом. И Мы большинство взяли в программу, чтобы отразить этот тренд», – поведал руководитель фестиваля « АртКино», Режиссер Сергей Тютин.

Всю неделю фильмы будут идти в кинотеатрах столицы России, а после работы жюри – лучшие поедут по регионам. Там зрители сделают собственный выбор И через год на текущей сцене одному из режиссёров достанется статуэтка « за лучший короткометражный фильм». в этот раз Она в руках у Евгения Дудчака за его короткометражку « Миллиард». Также на церемонии открытия « Арткино» всегда вручают награда « за выдающийся вклад в развитие авторского кино». наиболее часто он достаётся режиссёру. В текущем году – исключение. Награды удостоен сценарист Юрий Арабов.

« Я просто связан дружескими узами с организаторами фестиваля. И для меня просто приятно с ними повидаться. Что касается призов - Они Я имею всякого рода. Они у меня стоят свалены под письменным столом, И Я не принадлежу к людям, которые выставляют их под стекло, чтобы Они встречали гостей», – сказал сценарист Юрий Арабов.

Ведущие этой церемонии - две молодые актрисы. Обе сыграли в полнометражном фильме, который открывает Фестиваль – « Крошка». Режиссер – глава фестиваля « Арткино» Сергей Тютин снял веселую комедию для всей семьи, где в главных ролях не только дети, Но И обезьянка Машка. Она, оказывается, влияла даже на кастинг.

« Она была главным, кто отбирал меня на роль. Было условие – если обезьянка подружится со мной, а Я подружусь с обезьянкой, то у нас будет фильм, И Я буду сниматься. Машка сразу ко мне запрыгнула, спокойно у меня сидела. Брала мандаринку из рук. И все. Мы с ней подружились И на съемочной площадке Она меня прям слушалась действительно», – поделилась актриса Мария Чекалина.

90% участников И зрителей фестиваля « Арткино» – юные. Именно Они наиболее часто берутся за авторское короткометражное кино. Но в программе не только показы, Но И целая программа лекций И творческих вечеров.

Ирина Разумовская

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.09.2020
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь