ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Проект "Ньюм" и образование будущего

Проект "Ньюм" и образование будущего

Начался новый учебный год. И, хотя режим изоляции закончился, формы проведения занятий претерпели изменения. Пандемия изменила привычный подход к образованию. Дистанционные занятия стали частью нашей повседневности, А обучающие ролики – незаменимыми помощниками для учителей.

Появились свежие способы подачи информации И свежие формы обучения. Одним из подобных примеров стал образовательный проект « Ньюм», созданный агентством информационное агентство И Министерством просвещения.« Ньюмы» - это необычные короткие ролики, которые в доступной форме помогают отвечать на самые разные вопросы: об образовании, спорте, взрослении, субкультуре И многом другом. Интегрированные в социальные сети, они позволяют освежить знания по разным дисциплинам, А так же среди них по русскому языку, географии, истории И архитектуре.

помимо этого, в процессе работы над проектом добавилось ещё несколько площадок И форматов — прямые эфиры, онлайн-экскурсии И определенные другие.

А с позиции контента Мы запустили несколько партнёрских проектов, которые помогали с пользой провести время во время самоизоляции. К примеру, с музеем Космонавтики Мы предлагали отправиться на онлайн-экскурсии или на космические уроки, А с издательством Альпина Z Мы создали серию роликов с советами про то, как написать книгу.

Мы провели исследования И выяснили, что для большинства наших пользователей Youtube – это свежий Google. Именно по этой причине Мы не только рассказываем, А показываем, к тому же в интересной И доступной форме.

Второе: цифровизация. Уже в настоящее время Мы имеем электронные дневники И учебники, большинство крупные организации запускают свои онлайн-образовательные платформы, но все это в ближайшем будущем точно не заменит классическое очное образование.

Третье: меняется подход к преподаванию. Теоретиков будут дополнять практиками, ведь Именно практика до тех пор пока не всегда возможна онлайн.

Четвёртое: Возможно, изменится система наблюдения качества обучения, традиционная бальная система уйдет в прошлое.

Пятое: soft skills. Умение трудиться в команде, Умение рассказывать о себе И своей работе, Умение быстро переключаться между задачами, креативность И так далее станут важной частью образовательной программы.

так или иначе, будущее дает обещание быть интересным!

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.09.2020
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь