ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В столице представили проект "По головам"

В столице представили проект "По головам"

Выдающийся итальянский художник И сценарист Тонино Гуэрра вспоминал, как однажды его поразила простая чугунная скамейка. Она была такой старой, что на неё уже никто не садился. Синьор Гуэрра задумался о её прошедшем И сел на неё, чтобы разделить с ней одиночество. Так же И молодой российский художник, Евгений, знаменитый как 0331С, Он тоже весьма внимателен к немым свидетелям истории.

Он удивляется тому, что граждане без сожаления стирают Из памяти чужие истории И судьбы. Из чувства протеста И во имя справедливости Он выступает с этой недели в столице с проектом с именем « по головам». Один художник, Один проект, два музея. Такое случилось на столичной молодежной биеннале современного искусства. Репортаж - Ксении Егоровой.

Он сам оформляет Свои экспозиции И находит тот материал, который поможет сделать идею явной. Для проекта « по головам» художник выбрал брусчатку Из вечного И не радиоактивного материала - габбро-диабаза. Нашел ее, гуляя вдоль бывшего Владимирского тракта, нынешнего Шоссе Энтузиастов - популярной лагерной дороги. Кстати, свое художественное имя - сочетание цифр И букв - Он объясняет Так.

« у всех мы имеем номера, И мы можем не прикидываться, что у нас имеется имена, уже у каждого есть собственный номерок, мы как зеки. Свобода-то есть? Само собой. Анархия, свобода», - уточнил Женя 0331С.

Творческую свободу 0331С дарит через Портреты на той самой брусчатке. Возвращает лица случайным И неслучайным людям. Эти изображение на камнях зрителю обойти не получится, на кого-нибудь да наступишь просто в силу обстоятельств: выставочный зал небольшой, впечатление от происходящего будут несомненно записаны, как ни крутись.

« Это момент игры Оззика с моментальным, временным, вообще эта тема фиксации, по настоящему тут фиксируется все действие, вся экспозиция как будто бы в записи, И Это Такое продолжение его игры с временным-постоянным, фиксацией, граффити, которое появляется И весьма быстро исчезает», - сказала арт-директор фонда RuArts, куратор экспозиции Катрин Борисов.

Портреты художник помещает в гранитовые шкатулки, или напоминая о неизбежном забвении, обращается к технике литографии И создает собрание эстампов - отпечатков с каждого Из камней. Тончайшую рисовую бумагу с портретами можно обнаружить под потолком в Музее скульптура Вадима Сидура. Скульптор Сидур Для своих работ также применял найденные на улице или в лесу материалы И весьма много размышлял о свободе И забвении - совпадение не ненамеренно.

Свои образы художник 0331С создает при помощи медиа И фотографии, но использует такие материалы как копоть или сажа. В 2017 году в Музее современного искусства посетители могли даже оставить собственный автограф на его необычных работах.

« в настоящее время мой интерес заканчивается на кристаллической породе, И я весьма сильно увлекся В текущем году минералогией, И в настоящее время я занимаюсь скульптурами Из полудрагоценных камней», - поведал художник Женя 0331С.

И может быть, что Экспозицию, посвященную кристаллам, мы уже увидим в предстоящем году.

Ксения Егорова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.09.2020
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь