ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Виды и описание автомобильных шин

Выбор автомобильных шин – сложная задача для автовладельца, так как следует учитывать не только модель и год выпуска транспортного средства, но и ряд технических характеристик. Например, автомобильные шины 185 65 r14 имеют радиальную конструкцию каркаса и посадочный диаметр 14 дюймов. К основным эксплуатационным характеристикам относится высота профиля, ширина шины, диаметр, индекс скорости и грузоподъемности. При выборе автошин следует детальнее ознакомиться с их разновидностями и особенностями.

Виды автошин по конструкции

Учитывая особенности конструкции каркаса, автомобильные шины бывают:

  • радиальные;

  • диагональные.

Самыми распространенными считаются покрышки с радиальной конструкцией, в которых волокна корда расположены параллельно друг к другу. Благодаря наличию специального пояса корда обеспечивается снижение нагрузки при высокоскоростной езде и сохраняется контроль управления авто.

Особенностью радиальных автошин является равномерный износ резины, простое управление автомобилем и сохранение первоначальной формы. Диагональные покрышки отличаются усиленными боковыми частями, что исключает риск повреждений и проколов, а состоят они из многослойного корда.

Характеристики шин по способу герметизации

По способу герметизации автомобильные шины бывают таких типов:

  • камерные;

  • бескамерные.

Камерные шины сегодня используются реже, в основном, они устанавливаются на мотоциклы, мопеды и грузовые авто. Такая шина состоит из камеры и покрышки, а через специальный вентиль поступает и выходит воздух.

Для изготовления используется резина, которая характеризуется длительным эксплуатационным сроком, надежностью и хорошей способностью выдерживать высокие температуры.

Большой популярностью пользуются бескамерные автошины, в которых вместо камеры воздухонепроницаемый слой из резины. Главными преимуществами является продолжительный срок эксплуатации, ремонтопригодность, низкий риск разгерметизации и меньший вес.

Выбор автомобильных покрышек по сезону

Выбирая автошины, следует учитывать условия эксплуатации и сезонность. Подобрать покрышки по марке авто можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/cars.html, где представлен широкий модельный ряд летней, зимней и всесезонной сертифицированной резины.

Летние автошины изготавливаются из резины повышенной жесткости, что обеспечивает надежность сцепления с дорожным покрытием и хорошую управляемость авто. Для быстрого отвода воды на таких покрышках предусмотрены поперечные и продольные канавки.

Для производства зимних покрышек используется более эластичная и мягкая резина, а благодаря наличию грунтозацепов и особого рисунка протектора достигается качественное сцепление с заснеженной или обледенелой дорогой. Универсальными покрышками считаются всесезонные, которые сочетают преимущества летних и зимних, а ездить на них можно круглый год.

Опубликовано: 10.07.2020
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь