ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Интернациональный состязание имени С. В. Рахманинова ожидается провести в 2022 году

Статс-секретарь - зам. Министра культуры рф Алла Манилова в режиме видеоконференции провела совещание рабочей группы по подготовке И проведению интернационального конкурса пианистов, дирижёров И композиторов имени С. В Рахманинова.

Интернациональный состязание имени С. В. Рахманинова ожидается провести в 2022 году

Участниками совещания стали: народный актер России, инициатор проведения конкурса Денис Мацуев, гендиректор ФГБУК " Московская государственная академическая филармония " Алексей Шалашов, гендиректор ФГБУК " Федеральная дирекция музыкальных И фестивальных программ " Росконцерт " Андрей Малышев.

в текущий момент Минкультуры России вместе С инициативной группой, в состав которой вошли ведущие деятели музыкального искусства, трудится над положением о проведении конкурса. Подготовленность войти в состав организационного отдела уже подтвердили музыканты: Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Федосеев, Валерий Полянский, Александр Сладковский, видные деятели культуры: Михаил Швыдкой, Алексей Шалашов, Александр Соколов, а Также Уполномоченные федеральных органов исполнительной власти И Правительства столицы России.

состязание имени С. В Рахманинова вместе С интернациональным конкурсом имени П. И. Чайковского обязан стать значимым событием в культурной жизни России И авторитетной площадкой для широкого И представительного показа И обсуждения достижений российских дирижёров, композиторов И пианистов.

" Творческое наследие Сергея Рахманинова является национальным достоянием отечественной музыкальной культуры, - уточнила Алла Манилова.- Его произведения занимают ведущие позиции в репертуарных листах крупнейших мировых концертных залов, известных дирижёров И пианистов, входят в обязательную программу ряда авторитетных международных исполнительских конкурсов И включены в образовательные программы музыкальных учебных заведений. Именно по этой причине, понимая значимость имени великого музыканта, для нас важно провести на высоком организационном уровне все подготовительные работы ".

С самого начала состязание планировалось провести в 2021 году, но в связи С невозможностью все подготовить в срок из-за текущей эпидемиологической ситуации событие перенесли на 2022 год.

состязание пройдет в трёх номинациях - специальностях, где наиболее полно проявился музыкальный талант Сергея Рахманинова: " фортепиано ", " композиция ", " дирижирование ".

Денис Мацуев сказал, что жюри будет представлено беспрецедентным количеством мировых звёзд в области академической музыки. Проект станет важным событием в музыкальной жизни страны в начале празднования 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова И проведения Года музыки в рф в 2023 году. Лауреатов конкурса пригласят к участию в ключевых программах И торжественных мероприятиях. Также российские лауреаты получат адресную поддержку - Минкультуры России организует их выступления во время мероприятий по поддержке гастрольной деятельности.

состязание будет помочь популяризации творческого наследия Сергея Рахманинова, сохранению Российской культурной самобытности, укреплению международных культурных отношений, созданию дополнительных условий для выявления талантливых молодых музыкантов И оказания поддержки их профессиональной деятельности, предоставлению возможностей для творческих дебютов.

Опубликовано: 09.07.2020
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь