ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



МХАТ им. М. Горького подготовил онлайн-программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры

Столичный Художественный академический театр им. М. Горького готовит специальную программу " Бог сохраняет все, наиболее - Слова ", приуроченную ко Дню славянской письменности и культуры и 80-летию поэта Иосифа Бродского. В ней участвуют актеры театра и кино, крупные деятели российской культуры и словесности.

МХАТ им. М. Горького подготовил онлайн-программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры

Программа пройдет 24 мая в эфире канала " МХАТ ГОВОРИТ!" и в соцсетях Вконтакте, Фейсбук, YouTube. В нее войдут передачи о русском языке и его корнях, о родоначальниках славянской письменности святых Кирилле и Мефодии, о слове, как таковом, о Бродском и его поэзии.

Так, культуролог Соломон Волков, создатель знаменитых " Диалогов с Иосифом Бродским ", расскажет о подходе к своим беседам с Бродским. Фрагменты из книги прочтут актеры МХАТ народный актер России Валентин Клементьев и Николай Коротаев.

Эдуард Безносов, создатель первого в РФ сборника стихов Бродского, составленного совместно с поэтом, расскажет зрителям об идее этой книги, о поэтике Бродского и работе с великим поэтом. Писатель Захар Прилепин поделится своим восприятием его творчества и значения Для современной литературы.

помимо этого, в составе перечня мероприятий пройдет большой марафон из произведений Иосифа Бродского. Совместно с актерами МХАТ им. Горького прочесть стихи поэта приглашены Алика Смехова, Андрей Мерзликин, Анна Большова, Алиса Гребенщикова и большинство другие.

Продолжит программу онлайн-читка самого знакового памятника русской литературы - " Слова о полку Игореве ". Режиссер читки - Станислав Эрклиевский. В завершение программы лекцию " Русский мир - кириллический " прочтет Евгений Фадеев, автор фестиваля " Стенография ", знаток современной визуальной культуры и семиотики.

Для широкой аудитории в соцсетях театра будут запущены серии открыток с цитатами поэта под хештегом #Бродский80 и выдержками из " Слова о полку Игореве ".

Подробная данные о программе размещена на официальном интернет представительстве МХАТ им. М. Горького.

Опубликовано: 22.05.2020
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь