ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



" Русские сезоны " представят музыкальную неделю, посвященную юбилею Победы

С 4 по 10 мая платформа Stay home with Russian Seasons (https: //russianseasons. Org) предлагает вниманию яркие международные культурные проекты, приуроченные К празднованию 75-летия Победы И призванные напомнить об уроках предшествующего, О героических И трагических страницах истории.

" Русские сезоны " представят музыкальную неделю, посвященную юбилею Победы

" Память О подвиге навсегда останется в наших сердцах, И еще не раз он будет находить отклик в музыке И творчестве. Все это - благодарность поколению победителей. Программа " Русских сезонов ", посвященная 75-летию Победы, не исключение. Мы ожидаем, что она соберет у экранов тысячи наших сограждан. Уверена, К ним присоединятся зрители из иных государств мира, так как " Русские сезоны " стали визитной карточкой отечественной культуры. Мы рады, что К этому проекту подключаются И наши зарубежные партнеры: онлайн-Концерт " Вместе в тяжелые периоды " пройдет при участии исполнителей из Германии, Франции И иных европейских стран ", - уточнила глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова.

в среду, 6 мая в 20. 00, Проект Stay home with Russian Seasons представит трансляцию выступления оркестра Российско-немецкой музыкальной академии под управлением маэстро Валерия Гергиева. Музыканты сыграют Концерт для фортепиано С оркестром N 3 Сергея Рахманинова И сюиту из балета " Жар-птица " Игоря Стравинского. Солировать на фортепиано будет известный российский пианист Денис Мацуев. Концерт, который покажут онлайн, проходил пятнадцать декабря 2019 года в берлинском Концертхаусе под эгидой проекта " Русские сезоны " в Германии.

в последний рабочий день недели, 8 мая, будет организована трансляция российско-германского концерта-послания " Вместе в тяжелые периоды " (Gemeinsam in schwierigen Zeiten), посвященного 75-летию окончания Второй мировой войны. Проект создан Общими действиями выдающихся музыкантов И молодых исполнителей России И Германии, среди которых Уполномоченные берлинского Концертхауса, столичной филармонии И Мариинского театра. Вчера на этих площадках были записаны выступления отдельных исполнителей (С учетом всех действующих ограничений). В 60-минутную программу концерта " Вместе в тяжелые периоды " войдут произведения из наследия композиторов классико-романтической эпохи России И Германии, А так же среди них сочинения И. С. Баха, Д. Шостаковича, П. Чайковского, М. Мусоргского, С. Рахманинова.

в процессе концерта знаменитый немецкий Артист Мартин Вутке И российская актриса Елизавета Боярская зачитают отрывки из произведений А. Ахматовой, О. Берггольц И И. Бахман. К слушателям обратятся всемирно известные дирижеры Валерий Гергиев, Даниэль Баренбойм, Кристоф Эшенбах, А также пианист Денис Мацуев.

Проект " Вместе в тяжелые периоды ", реализованный Российско-немецкой музыкальной академией Вместе С российскими И германскими партнерами, пройдет под патронажем министров зарубежных дел России И Германии Сергея Лаврова И Хайко Мааса, А также при содействии Министерства культуры РФ.

" Программа новой недели " Русских сезонов " станет большим событием для фанатов русской культуры. От яркого фестиваля " Спасская башня " И концерта оркестра Российско-немецкой музыкальной академии Мы перейдем К новому формату культурного события, реализованного онлайн во время пандемии, - совместному концерту-посланию в честь окончания Второй мировой войны. Музыка - великая связующая духовная сила, которая, я уверен, способна помочь людям стать человечнее И лучше понять один другого как в трудные годы, так И в несиловое время ", - уточнил директор АНО " Русские сезоны " Алексей Лебедев.

Опубликовано: 05.05.2020
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь