ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Государственный архив России передали документы и письма Александра Колчака

В Государственный архив России передали документы и письма Александра Колчака

В Государственный Архив России передали Документы И письма Александра Колчака. Архив адмирала был приобретён в ноябре прошедшего года на парижском аукционе « Друо» на средства российских меценатов.

Документы, фотографии, переписка, личные вещи, вот, к примеру, Новый Завет, принадлежавший Александру Колчаку. Все эти предметы после революции были вывезены во Францию супругой адмирала И долгие годы хранились в семейном архиве. Приобретенные под конец прошедшего года на аукционе в Париже Они теперь официально являются частью фонда Государственного архива РФ.

« Когда-то еще коммунисты приняли в 46-м году Архив парижский, который собирала бело-эмиграция. Из Праги он был перевезен сюда. И в настоящее время то, что попадает сюда, Это неотъемлемая часть возвращается тех документов, которые уже хранятся в архиве», - сказал начальник Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

Одним Из последних хранителей этого комплекса документов был внук Колчака Александр Ростиславович Колчак, который умер весной 2019 года. Его потомки И выставили семейный Архив на торги. Большую часть этого архива выкупил на свои средства Леонид Михельсон.

« Довольно ненамеренно узнал про то, что наш Российский Государственный Архив интересуется, И в ближайшем будущем будет проводиться аукцион в Париже по реализации большой части архива Колчака. Обсуждалось, какие там по расчетам цены будут И так далее. Обсуждалось, где взять деньги. У меня сразу же была рождена идея, ведь Это, наверное, правильно, чтобы наш Государственный Архив имел эти Документы», - сказал предприниматель Леонид Михельсон.

Грамота Николая II о награждении Колчака орденом Георгия Победоносца, удостоверение командующего Черноморским флотом. А вот семейные Документы, письмо жене Софье, в котором Колчак пишет, что размещается с частью миноносца в проливе. Всего было куплено 53 письма.

« Они важный источник, потому ведь Это история России с 14 по 18-й год. Это Первая мировая война, революция, Гражданская война. И там много о Сибирском походе Колчака, Его организация этого Белого движения - в сих письмах весьма подробно Все Это описано», - сказала директор Государственного архива РФ Лариса Роговая.

в 20-м году в итоге предательства союзников, чехословаков, Колчак был передан большевикам, И в ночь с 6 на 7 февраля был расстрелян. Его супруга про Это узнала не сразу. Среди документов Из семейного архива есть, к примеру, ее письмо от 20 марта 20 года, в котором она просит князя N спасти ее мужа.

Антон Николаев

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.03.2020
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь