ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Допуск посетителей в федеральные учреждения культуры ограничен

Допуск посетителей в федеральные учреждения культуры ограничен

Министерство культуры распорядилось ограничить допуск посетителей во все государственный учреждения культуры из-за опасности распространения коронавируса. Карантин - жёсткая мера, однако она не означает, что работа музеев, концертных залов и кинотеатров будет остановлена полностью. Ксения Егорова продолжит.

Пустынная Манежная площадь - охранники терпеливо отвечают на все проблемы желающих посмотреть на образы Сальвадора Дали. Экспозиция закрылась ранее на полторы недели.

Сальвадор Дали даже в наиболее смелых фантазиях вряд ли мог представить, что его Экспозицию закроют из-за эпидемии. А ведь он сам был свидетелем крупнейшей.

Масштабы, само собой, не сопоставимы, но даже не попавшие на Экспозицию знаменитого сюрреалиста агитируют сохранять спокойствие.

Ситуация уникальна и для Пушкинского музея: тут в первый раз пройдет экспозиция без зрителей, но шанс увидеть ее все же есть. Рисунки « От Дюрера до Матисса» будут демонстрироваться Онлайн на ютуб канале музея.

« Онлайн становится нашим единственным окном в мир, из которого Мы можем петь песню как итальянцы. Мы готовим в настоящее время выставку экспозиции, которая не станет открыта. То есть точно также делаем весьма прекрасный внешний вид для экспозиции, которая в первый раз в таком объеме показывает шедевры рисунка из нашего собрания», - сказала директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак.

Билеты в Музей можно возвратить в электронном виде, для тех, кто собирался посетить его по туристическим путёвкам, будет трудиться дежурная касса. Часть работников переведена на дистанционной режим. Третьяковская галерея, Музей столицы России, Музей современного искусства « Гараж», и Исторический Музей также Закрыты.

« С завтрашнего дня по 10 апреля до сих пор, Это означает, для посетителей Музей будет закрыт. Естественно, Мы постараемся решить вопрос тех работников, которые имеют возможность трудиться на удаленном доступе, чтобы они работали на удаленном доступе», - заметил директор Исторического музея Алексей Левыкин.

Скоротать время в кино тоже получится не у всех. Количество зрителей ограничат до 50 на один киносеанс и крупные киносети столицы России. Архивное и редкое кино и киновечера С обсуждениями оффлайн - только после 10 апреля.

« Это нам, само собой, далось не весьма нетрудно, но все Мы желаем вам здоровья, остаёмся на связи, обещаем вас радовать нашим интересным контентом и в соцсетях Госфильмофонда, и кинотеатра « Иллюзион», - заметил гендиректор Госфильмофонда России Николай Малаков.

Особый режим работы и в Петербурге: Исаакиевский собор и Эрмитаж отменяют все события. Закрыты, но продолжают трудиться, готовят экспозиции, программы, выступления, С надеждой, что посетители одни дома не останутся, А живое общение С искусством, после отмены карантина, получит новый импульс.

Ксения Егорова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.03.2020
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь