ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Премьера фильма "Зулейха открывает глаза" состоится 20 октября

Премьера фильма "Зулейха открывает глаза" состоится 20 октября

Многосерийный фильм телеканала « Россия 1» по бестселлеру Гузель Яхиной рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе. Зимой 1930-го года женщину, которая во время раскулачивания теряет мужа-кормильца, совместно с сотнями переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных брошены в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные сельчане и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши... Все они отстаивают у тайги и безжалостного страны своё право на жизнь и счастье.

Гостями премьеры станут создатель книги Гузель Яхина, режиссёр Егор Анашкин, актёры Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Сергей Маковецкий, Роман Мадянов, Евгений Морозов, Рамиль Сабитов. После премьерного показа 3-й и 4-й серий состоится обсуждение со зрителями. Модератор встречи – литературный критик Галина Юзефович. Устроители некоммерческого показа: телевизионный канал « Россия 1», фонд « Подари жизнь» и проект КАРО. Арт.

Антон Златопольский, гендиректор телеканала « Россия 1», продюсер фильма: « Это фильм, в котором отразилось мощное гуманистическое сообщение о роли женщины в современном мире, о ее достоинстве и битве за счастье. По этой причине, так же и поддерживая тему фильма, мы совместно с Чулпан Хаматовой выбрали именно такой формат премьеры, который даст возможность оказать помощь фонду „ Подари жизнь“. Для нас Это весьма важное и ответственное мероприятие».

« Мне весьма приятно, Что всё более часто культурные события переплетаются с темой помощи. Что вот так, сами того не замечая, радуясь жизнедеятельности и наслаждаясь кино, мы можем помочь детям», – сказала актриса, соучредитель фонда « Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

Многосерийный фильм « Зулейха открывает глаза» – масштабный проект телеканала « Россия 1». Картина снята по одноименному роману Гузель Яхиной. Съемки проходили с июня 2018 по февраль 2019 года в Московской области, Пермском крае и Татарстане.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.03.2020
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь