ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Парке Победы в Костроме появится Аллея героев

В Парке Победы в Костроме появится Аллея героев

В сквере Победы в Костроме возникнет Аллея героев. Там установят мемориальные композиции « Книга памяти» и « Боевой путь». в настоящее время Эксперты обрабатывают архивные фотографии времён Великой Отечественной войны.

заместо острого резца живописца – тончайший луч лазера. На граните он создает копию военной фотографии. По бокам рисунок перфорации – как на киноленте.

« на них будет изображен Боевой путь костромичей с 1941 по 1945 годы. Начиная от наиболее первоначальных этапов боевых действий и заканчивая конкретно Победой в Великой Отечественной войне», – поведал Роман Мазур, зам. начальника Управления строительства и капитального восстановления Администрации Г. Костромы.

определенные фотографии время не пощадило. По этой причине пришлось прибегнуть к реконструкции их сканов при помощи компьютерной нейросети. Она достраивает изображение. К примеру, складки и фактуру ткани на гимнастерках, детали пейзажа и вооружения. В Костроме такой опыт реставрации старинных фотографий применяется в первый раз. На окончательном этапе не обошлось без классической ретуши.

« Вытягивалась яркость, контрастность, резкость, четкость, всё полностью, также нейросеть в итоге допускает в процессе работы какие-то огрехи, потому что все-таки еще не совершенна эта технология», – пояснил гравер Александр Громов.

Всего будет изготовлено 28 плит с кинолетописью. Пятьдесят процентов работы уже завершена. Плиты разместятся в сквере Победы.

А это заготовки для иного монумента – « Книги памяти». на 20 гранитных плитах будут написаны имена 2000 героев-костромичей. Оба мемориальных комплекса в сквере Победы будут готовы к 9 мая.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.03.2020
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь