ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Театр Романа Виктюка представит премьеру спектакля "Отравленная туника"

Театр Романа Виктюка представит премьеру спектакля "Отравленная туника"

В театре Романа Виктюка - сегодня премьера. Пьеса Николая Гумилева « Отравленная туника» стала для режиссера причиной рассказать об ликвидации в начале XX века поколения творцов. С подробностями - Ирина Разумовская.

Излюбленный прием Романа Виктюка - текст произведения соединить С обстоятельствами его написания И жизнью автора.« Отравленную тунику» Николай Гумилев написал в 1918 году.

« Это, во-первых, связано С РФ И С тем периодом, когда власть все делала, чтобы не было удивительных гениальных людей. Он - один из наиболее гениальных людей. И никто его пьесу не то, чтобы не пожелал печатать, про Это речи не могло быть. Ее нельзя было держать», - объяснил художественный начальник театра Романа Виктюка, народный актер России Роман Виктюк.

на решение всего спектакля Романа Виктюка натолкнул страшный факт биографии Гумилева, о котором Он узнал, работая над « Отравленной туникой». в одной из тюрем, где держали поэта после ареста, пересыльной, петербургской, был театр. Именно там заключенными, обреченными на казнь, была сыграна в первый раз Эта Пьеса. К тому же премьера состоялась в день, когда Гумилева расстреляли.

« Эта Пьеса разыгрывается нами, как будто бы персонажами, людьми, живущими в том пространстве, где жил Гумилев перед расстрелом, то есть мы актеры играем не Юстиниана, Имра И мою героиню, мы играем людей, которые разыгрывают пьесу про Константинополь, про исторические события», - поведала заслуженная артистка России Людмила Погорелова.

Драма про любовь арабского поэта И воина Имра к юной царевне тут разворачивается не среди узорчатых сводов И пышных диванов. Декорациями служат железные койки, грубые шинели И деревянные, то ли леса храма, то ли основания виселиц.

« Имр - мой персонаж - Это человек С каменным сердцем. Камень настолько тяжел, что все, что Он в своей жизни теперь делает, все тонет, гибнет. Он этим камнем расшибает любую живую, трепетную душу, раздавливает Ее, сам уже того не желая, просто потому что Камень у него внутри», - говорит заслуженный актер России Дмитрий Бозин.

Вздутые вены, надрывные голоса, струящийся пот И слезы. Виктюк проводит параллель между древней историей разрушительной страсти И гибелью поэта Серебряного века, да И всей той эпохи. Красоту текста Гумелева, пронизанную изысканными образами Востока - антилопами, жемчугами, папирусами - режиссер противопоставляет этой страшной атмосфере обреченности И гибели.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.03.2020
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь