ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Подмосковье продают мемориальный вокзал - образец сталинского ампира середины 50-х

В Подмосковье продают мемориальный вокзал - образец сталинского ампира середины 50-х

В Московской области по цене двухкомнатной квартиры продают мемориальный вокзал – некогда парадные ворота музея-усадьбы « Горки Ленинские». Здание середины 50-х годов, яркий образец сталинского ампира, приходит в упадок.

на станции Ленинская людей часто немного. Наиболее часто из составы выходят из любопытства. В 2005-м вокзал закрыли, двери И окна забили щитами. Единственная лазейка – это Вот этот люк, по этой причине попробуем проникнуть в дом через него. В этом люке Когда-то хранили уголь. Тоннель ведет в котельную, где до нынешнего момента сохранились чугунные печи... И Вот тут лестница, которая ведёт в сам вокзал.

Просторный зал, мраморные колонны, металлические люстры. В центре – Ленин, правда, без головы.

« Приехавший на Ленинскую человек входил через эту дверь И попадал на практике в храмовое пространство – Очень большой, абсолютно пустой зал с фигурой Ленина посередине. И, пройдя мимо Ленина, он выходил из здания И садился в автобус, который вёз его в саму усадьбу Горки», – поведал Юрий Егоров, историк железнодорожного транспорта.

Здание вокзала построили в 1954 году по указанию Сталина. За 30 лет до этого Со станции – тогда она еще называлась Герасимовка – гроб с телом Ленина отправили в столицу России. Горки стали музеем. Герасимовка – Ленинской.

Лидия Михайловна работала начальником станции вплоть до её закрытия.

« Мы принимали там детей в пионеры всегда – это всегда так было торжественно. Когда звучала песня: “ Взвейтесь кострами, синие ночи” – зал гремел, там отличная акустика. Весьма хорошо. Со всего Домодедовского района все молодожёны имели обязанностью приехать, положить цветы», – вспоминает Лидия Лобачёва, бывший начальник станции Ленинская.

Вот так Ленинская выглядела сравнительно не так давно: тут снимали один из эпизодов фильма « Назад в СССР». Но после закрытия Здание вокзала стало стремительно разрушаться.

« Вот вы сами можете посмотреть, что из этого получилось, – то есть, штукатурка сыпется, как Со стен, так И Вот наиболее сверху», – уточнил Виталий Нервишин, активист по защите памятников.

Типичный образец сталинского ампира: шпиль, пятиконечная звезда, 24 колонны. Собственнику – организации “ РЖД” – вокзал на Ленинской не нужен. Путешественники в Горки теперь практически не ездят.

« в текущий момент идёт продажа здания на открытом аукционе на торгово-закупочной площадке ООО “ РЖД”. какая бы то ни было заинтересованная сторона может выйти И приобрести Здание», – сказал Владимир Мягков, начальник службы корпоративных коммуникаций столичной железной дороги ОАО “ РЖД”.

Памятник архитектуры продают по цене двухкомнатной квартиры в спальном районе столицы России. Законно потенциальный собственник может выстроить тут на практике что угодно. Ограничение только одно: Здание надо будет реставрировать.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.03.2020
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь