ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Ростовской области завершается реставрация дома-музея Михаила Шолохова

В Ростовской области завершается реставрация дома-музея Михаила Шолохова

Реставрацию мемориального дома Михаила Шолохова в станице Вешенская предполагают закончить в мае, К 115-летию со дня рождения драматурга. Здание станет таким, каким было при жизни Шолохова. В честь юбилея в музее готовят и свежие проекты.

Усадьба Михаила Шолохова была построена в 1949 году. Вслед за войны государство выделяло академикам, А писатель был членом Академии наук, деньги на возведение дач под Москвой. Но Шолохов попросил построить дом в родной станице Вешенской. Со времени возведения Это первая Реставрация дома-музея. Отремонтировали все инженерные системы и коммуникации. В настоящее время завершают Реставрацию фасадов. На балконе уже появились элементы балясника – традиционного балконного ограждения у казаков.

« Реставрация была достаточно комплексной, наиболее Это коснулось деревянных элементов снаружи здания. Так или иначе Это только часть работы, потому что предшествовала началу реставрации, и последует После ее окончанием перемещение предметов. Нам надо не только поставить стол посередине помещения, А надо до сантиметра выставить, потому что Это было», – поведал внук драматурга Александр Шолохов.

Внутренняя отделка – также на финальной стадии. Мастерам получилось восстановить оригинальный цвет стен усадьбы.

« Это был продолжительный процесс изучения. Вскрывали все слои, которые появились. Находили такие места, К примеру, под электроприборами или в оконных уголках, там, где была самая первая краска», – добавил Александр Шолохов.

Особую ценность в коллекции музея представляют мемориальные предметы, принадлежавшие писателю и его семье: книги, рукописи, фотографии. К юбилею восстановят постоянную экспозицию и уже готовят свежие проекты.

« в настоящее время мы работаем над приобретением огромной коллекции. Эти предметы посодействуют Нам на нашем краеведческом материале продемонстрировать события, предвестие Сталинградской битвы – битвы на Еланском плацдарме, потому что все Это происходило здесь», – пояснила директор Государственного музея-заповедника М. А. Шолохова Ольга Анистратенко.

под конец апреля в « Шолохов-Центре» откроется большая экспозиция « Они сражались за Родину». Она посвящена теме Великой Отечественной войны в творчестве драматурга.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.03.2020
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь