ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Экспозиция рекламного плаката " Городская феерия. Русский плакат конца XIX - начала XX века " открываетс

Экспозиция рекламного плаката " Городская феерия. Русский плакат конца XIX - начала XX века " откроется в Ивановском зале Российской государственной библиотеки 27 февраля. В выставки будут представлены более 200 плакатов, А также упаковка И прейскуранты, иллюстрирующие разнообразие коммерческой рекламы до 1917 года.

Экспозиция рекламного плаката " Городская феерия. Русский плакат конца XIX - начала XX века " открываетс

экспозиция подразделяется на несколько главных разделов." Огни большого города " - посвящен плакатам увеселений И зрелищ, А так же среди них - первым российским киноплакатам. Чтобы сделать погружение более полным, на 1-М этаже будет трудиться кинотеатр, где зрители увидят 1-ый игровой фильм, снятый в Российской империи, - " Стенька Разин ", А также отрывки из фильма " Пиковая дама " И драмы " Король Парижа ".

Раздел " Вывески цветные, буквы золотые " покажет многообразие торговой рекламы в РФ на рубеже столетий. В 3-М разделе представлены социальный И патриотический плакаты, получившие особое развитие в годы Первой мировой войны.

" Городская феерия " покажет образцы мимолётного искусства, часть из которых прежде не выставлялась И сохранилась только в фондах РГБ. В новом жанре пробуют себя И малоизвестные художники, И выдающиеся мастера, вошедшие в историю русского искусства: В. А. Серов, И. Я. Билибин, М. А. Врубель, Е. Е. Лансере, Л. С. Бакст, К. А. Сомов, В. М. Васнецов, К. А. Коровин. Именно шедеврам плаката будет посвящен четвертый Раздел экспозиции.

в выставки использованы фотоматериалы из Российского государственного архива кинофотодокументов, фотографии И образцы упаковки из Музея столицы России, А также ранние российские фильмы из собрания Госфильмофонда. Помимо этого, во время экспозиции будет организован лекторий, в процессе которого эксперты-практики рекламного рынка расскажут о роли культурного кода в рекламе.

в период своего становления плакат был настолько свободен, его визуальный язык настолько разнообразен, эпатажен И противоречив, что кураторы рекомендуют ограничить просмотр экспозиции возрастом 18+.

Опубликовано: 27.02.2020
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь