Александр Могилев: "Задача - дать танцовщику сцену!"

Как говорит сам Александр, ему выстроить Это было делом принципа. Увлеченный молодой мужчина из небольшого города Кандалакша на собственном примере знает, Как важна поддержка для артиста Поначалу его творческого пути. Прежде чем стать звездой сразу нескольких телевизионных танцевальных проектов, открыть школу танца в столице России И запустить фестиваль « Проба», он выступал на улицах, проходил бесчисленные кастинги И искал единомышленников по всей России.
Свою миссию Александр формулирует точно И просто: « Дать российскому танцовщику сцену». Слово И дело в данном случае не расходятся: он дарит шанс юным, развивает формат « Это люди» при участии непрофессиональных танцоров И привозит на собственный смотр звезд современной хореографии. Детали этих начинаний узнала Алина Артес.
Мы с папой пошли за кулисы И спросили, есть ли набор. Тогда была весна, сезон уже заканчивался, И меня попросили прийти в предстоящем году. И так Как учителя не знали, в какую группу меня выяснить, какое-то время Я Даже ходил в две группы, до тех пор пока не привел своих друзей в коллектив, чтобы Фирма более-менее сформировалась. Мы танцевали под все подряд: начиная от « Танго» Валерия Леонтьева И заканчивая песней « Ярмарка-ярмарка звонкая, яркая». А что еще можно было танцевать в г. Кандалакша в 2000 году?
Параллельно с этим Я немного занимался акробатикой, А еще интересовался брейк-дансом. Но надо понимать, что никакой особой поддержки у меня не было. Людям в таком маленьком городе были не особо нужны какие-то танцы. Тем более, Это не считалось мальчишеским занятием. Несколько раз мне Даже предъявляли, мол, Ведь Это Я танцую. Но мне всегда было, чем ответить. Я никогда этого не стеснялся, Даже первые деньги зарабатывал танцами. Мы с ребятами ставили шапку И танцевали на улице, И Это было круто! Я получал истинное наслаждение от процесса.
в 10 классе Я понял, что мой глаз горит только в рамках танца, по этой причине Я переехал в Петрозаводск на учебу, А позднее И вовсе уехал покорять Москву.
Когда Я определял выступающих, Я всегда старался быть на их стороне. Наверное, по этой причине Я все время пытался их Как-то поддерживать, чтобы им самим было Приятно выступать на сцене. Ведь цель проекта – не доказать кому-то что-то, А получить максимум удовольствия от процесса И научиться новому, само собой.
И вот сегодня учебное заведение – Это мой второй дом. Приятно, что так считаю не только Я. Даже наши студенты приходят на классы И остаются до поздней ночи, чтобы просто интересно провести время вместе. Мы бывает Даже не можем заставить их разойтись по домам!
у нас весьма много групп, к тому же по самым разным направлениям. Но И тот формат, который Мы называем « Это люди», он тоже вполне трудится.« Это люди» - танцевальная практика, во время которой граждане переосмысливают смысл движения. Она вобрал в себя синтез упражнений из йоги, современного танца, восточных практик. Я не говорю, что изобрел что-то новое, Но Я точно соединил то, что способствует развитию движения. И множество студентов у нас танцуют, уже кто-то из них переходит в профессиональный жанр. И Это само собой Приятно!