ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Артисты " Росгосцирка " стали призерами фестиваля в Испании

Артисты Российской государственной цирковой организации с большим успехом выступили на 9-м интернациональном фестивале циркового искусства " Золотой слон " в испанской Жироне.

Артисты " Росгосцирка " стали призерами фестиваля в Испании

Воздушные гимнасты на ремнях Екатерина Запашная и Константин Растегаев с номером " Закрывая глаза " взяли " золото " фестиваля. Жонглеры на стрелах с номером " Гравитация " под руководством Валерия Щербакова и эквилибристы на переходной лестнице под руководством Андрея Воложанина завоевали " бронзу ". Воздушный дуэт на полотнах Екатерина Михайлова и Алеся Мельченко с номером " Алые паруса " получил специальный награда профессионального жюри.

" Наши Артисты не только стали призерами интернационального циркового фестиваля в Жироне, а взяли наибольшее число медалей. По факту российские Артисты цирка получили пять призовых мест из восьми возможных. Мы победили, и сделали Это весьма убедительно. Этот триумф еще раз подтверждает, что российский цирк востребован в мире, и у него большое будущее ", - пояснил гендиректор Российской государственной цирковой организации Владимир Шемякин.

В текущем году в фестивале участвовали 76 артистов из 12 стран, а так же среди них из Аргентины, Белоруссии, Казахстана, Китая, Мексики, России, Украины. На суд интернационального жюри они показали 24 номера.

Фестиваль " Золотой слон " проходил в Жироне с 13 по 18 февраля. Это один из наиболее престижных международных цирковых форумов. Он был создан девять лет назад в Фигересе (Каталония), но последние четыре года проходил в Жироне.

Опубликовано: 19.02.2020
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь