ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Конкурсы для юных художников, пианистов и вокалистов начинаются в Нижегородской области во время нац

Творческие конкурсы Для юных художников, пианистов и вокалистов начинаются в Нижегородской области во время национального проекта " Культура ".

Конкурсы для юных художников, пианистов и вокалистов начинаются в Нижегородской области во время нац

в январе 2020 года начался II этап областного конкурса творческих работ " Машина времени ". Он проводится учебно-методическим центром художественного образования Нижегородской области и детской художественной школой N 1 города Балахны, и объединяет темы, предусмотренные программой по станковой композиции в детских художественных образовательных учреждениях. Итоги конкурса будут подведены до пятнадцать июня.

в феврале в Нижнем Новгороде пройдут сразу два крупных областных конкурса - состязание юных пианистов Нижегородской области " Зимняя радуга " и XIV-й областной состязание " на крыльях песни ".

в 2019 году в состязании " Зимняя радуга " участвовали 120 человек из 22 районов Нижегородской области. По итогам конкурса жюри определило лауреатов и дипломантов.

в 2020 году во время нацпроекта " Культура " запланировано проведение 12 творческих конкурсов и фестивалей, направленных на выявление новых талантов, обмен методиками исполнительского искусства, укрепление творческих связей, пропаганду классической музыки как важной составляющей духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также на поддержку юных дарований.

Национальный Проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ". Проект " Культурная среда " обеспечит хорошо новый уровень развития отраслевой инфраструктуры. Основным результатом реализации национального проекта обязано стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% и числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

во время проекта " Культурная среда " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств и 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты и специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы и переоснащены 40 детских театров, что даст возможность не только обновить репертуар, но и увеличить посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта " Творческие граждане " является поддержка творческих инициатив жителей, а так же среди них гранты народным коллективам, а также повышение квалификации. Планируется, что около 200 тыс. Творческих и управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования и увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования и увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

во время проекта " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. оцифрованных книжных памятников. Будет развиваться и Проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Опубликовано: 29.01.2020
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь