В центре Москвы будет создан Музей Рерихов

В центре столицы России будет создан постоянный Музей, посвященный творчеству семейства Рерихов. Про это сказал И. О. Министра культуры РФ Владимир Мединский.
« Понимаем, что величина Рерихов столь значительна, что хотелось бы иметь кроме музейного центра [на ВДНХ] и безостановочно действующее музейное здание в центре Москвы», - сказал Он.
Как сказал Мединский, Музей Рерихов, действующий на ВДНХ с 2019 года, останется выставочным центром Музея Востока для предоставления возможности разного рода временных выставок.
Николай Рерих - русский художник, путешественник, писатель и общественный деятель. Он совершал экспедиции в Индию, Китай, Монголию и другие страны Центральной и Восточной Азии. Рерих являлся автором серий картин « Гималаи», « Шамбала», « Тибет», книг « Сердце Азии», « Врата в будущее», сборника стихов « Цветы Мории».