"Красная шапочка" в новом прочтении - премьера балета Сергея Полунина

В концертном зале « Зарядье» – премьера нового проекта Сергея Полунина. Балет « Красная шапочка» основан не на хрестоматийных сказках – это продолжение всем популярной истории. Музыку для постановки специально написал Кирилл Рихтер.
Знакомый, казалось бы, сюжет – в ином прочтении. В новой истории – волк в роли обольстителя, Красной Шапочке уже 19. Ее возлюбленный – Дровосек, его играет Сергей Полунин. Танцовщик говорит – его персонаж чем-то похож на него.
« Дровосек – отдаленный от общества человек, И 5 лет Он размещается в таком изгнании, И по этой причине Он такой одиночка», – пояснил Сергей Полунин, Танцовщик.
Эту историю сочинил английский хореограф Росс Фредди Рей. Он перечитал разные версии « Красной Шапочки». Соединив сюжет братьев Гримм И народной сказки, придумал внезапный любовный треугольник.
« Мне Кажется, в каждой сказке должна быть история любви. И парой для Красной Шапочки может стать либо волк, либо Дровосек. Я выбрал дровосека», – поведал Росс Фредди Рей, хореограф-постановщик.
« Красная Шапочка» – второй Балет молодого композитора Кирилла Рихтера. Он опирался на средневековую Музыку. Применял И свои мелодии, которые написал еще в детстве.
« у меня было произведение « Танец рыцаря», И в настоящее время это основная тема Вудсмана, которого танцует Полунин. К примеру, пьеса, которую Я написал, когда Мне было 12 лет, в настоящее время оркестрована И звучит, как основная тема лесоруба. Что касается иных пьес – само собой, это все простые мелодии, но для сказки хороши, они прямолинейны», – поведал Кирилл Рихтер, композитор.
в концертном зале « Зарядье» – аншлаг. Кажется, у новой сказки будет продолжение.
После поклонов за кулисами шумно. Цветы, шампанское, поздравления партнеров, друзей. И несомненно – фото на память о « Красной Шапочке».