ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



III международный кинофестиваль "Arctic Open" проходит в Архангельской области

III международный кинофестиваль "Arctic Open" проходит в Архангельской области

Интернациональный кинофестиваль стран Арктики « Arctic Open» в третий раз проходит в архангельском регионе. Столицы региона стали местом притяжения независимых кинематографистов и продюсерских организаций России и зарубежья.

III интернациональный кинофестиваль « Arctic Open» встречает тех, кто готов продемонстрировать северянам умное кино. Артисты, режиссеры, сценаристы – всего более 120 кинематографистов со всего мира прошли по по традиции синей фестивальной ковровой дорожке, А вот заместо красной ленты будет ледяная. Как главный символ северных широт – вода.

Из трех тыс. заявок в конкурсную программу фестиваля вошли 58 фильмов. В лентах затронуты темы взаимоотношения людей, миграции жителей, экологии, проблемы Арктики.

« Я вот больше называю Это проектом, таким социальным проектом. Потому что, во-первых, все бесплатно. Во-вторых – Это фильмы, ну, Это авторские фильмы, но они в итоге Для людей, они про человека, про нашу жизнь. Это все сила искусства, Это волшебная сила кино, которую мы с удовольствием дарим нашим землякам», – поведала Тамара Статикова, директор интернационального кинофестиваля стран Арктики « Arctic Open».

В текущем году география киноплощадок расширилась – в Североонежске и Коноше покажут драму Юсупа Разыкова « Керосин». основной героине сказочной притчи – 85 лет. Для Елены Сусаниной Это 1-ый важный кинодебют.

« Вживаешься же постепенно. Надо сказать, весьма близкий мне человек. Прежде маленький опыт – да, был. Эпизодик. А тут уже – главная роль», – поделилась Елена Сусанина, актриса.

Кроме показов, киноманов ждут экспозиции, перфомансы, творческие встречи с режиссерами, актерами и продюсерами. Мероприятие закрытия и награждение победителей фестиваля пройдут 8 декабря.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.12.2019
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь