ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Петербурге открыли памятник Даниилу Гранину

В Петербурге открыли памятник Даниилу Гранину

В Петербурге открыли Памятник Даниилу Гранину. В текущем году отмечается 100-летие со дня рождения драматурга. В церемонии принял участие руководитель В. В. Путин.

« Творческое И духовное наследие Даниила Гранина остается сегодня важным И будет востребовано будущими поколениями», - уточнил на церемонии открытия памятника писателю В. В. Путин. Гранин оставил богатейшее культурное наследие И многое сделал для возрождения в РФ традиций милосердия.

« Он всегда производил акцент на важности моральных ценностей, считал их основой здорового сплоченного общества. Всей своей жизнью доказал прочность тех идеалов, которые отстаивал в литературных произведениях, в публицистике, в живом общении. Никогда не изменял самому себе, щедро делился своим внутренним светом», - уточнил руководитель.

Памятник установили на Дальневосточном проспекте совсем близко с культурно-просветительским центром при библиотеке, которая носит имя Гранина. В 2016 году писатель согласился дать ему свое имя.

« в 1-ом из интервью Гранин заявил про то, что много людей живут, А после уходят из своей жизни, не зная своего предназначения. Гранина, к счастью, это не касается. Инженер, искатель, идущий на грозу. Ополченец, мой лейтенант, фронтовик. Писатель, историк. И само собой, великий русский писатель», - уточнил руководитель организационного комитета по подготовке И проведению празднования 100-летия со дня рождения Степашин Сергей.

Проект скульптора Евгения Буркова И архитектора Нестора Энгельке посчитали самым успешным на интернациональном состязании. Сидящий И задумчивый, в расстегнутом пиджаке, рядом — книга. Памятник одобрила дочь драматурга Марина Чернышёва-Гранина.

« Я радуюсь тому, что этот Памятник стоит в новом районе, потому что Он любил осваивать свежие места. Уверена, что Он будет чувствовать себя хорошо И приносить радость тем, кто живет вокруг», - поведала дочь Д. А. Гранина Марина Чернышёва-Гранина.

в финале церемонии руководитель совместно с дочерью Даниила Гранина возложил к памятнику букет алых роз.

Мария Трофимова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.11.2019
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь