ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Предметы европейских монархов XVI-XVIII веков показывают в Метрополитен-музее

Предметы европейских монархов XVI-XVIII веков показывают в Метрополитен-музее

Экспозиция « разработку чудес: наука и великолепие королевских дворов Европы» открылась в Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

в выставки - 170 предметов из коллекций европейских монархов XVI-XVIII веков. Это мебель, ювелирные изделия, музыкальные инструменты, картины, скульптуры. Несколько экспонатов можно назвать прототипами современных роботов. К примеру, « автомат для письма», который был подарен императрице Марии Терезии. Маленькая женская фигурка способна написать 107 слов. Есть на экспозиции и богато украшенные механические игрушки. В их числе - заводная статуэтка богини Дианы верхом на олене и часы в форме слона.

« Эти часы были изготовлены в Аугсбурге в начале XVII века. Каждый час фигурки воинов на башне начинают двигаться, а сам слон перемещается по кругу. Механизм, спрятанный в нижней части часов, также приводит в движение фигурку погонщика», - поведал куратор экспозиции Джонатан Каннинг.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.11.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь