ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Вербицкой

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Вербицкой

Умерла Людмила Вербицкая - филолог, лингвист, руководитель Санкт-Петербургского государственного университета. Соболезнования в связи с кончиной высказал глава страны В. В. Путин.

От студента филфака по специальности « русский язык и литература» до ректора и президента СПбГУ - и только отличные оценки, и уважение учителей, партнеров, студентов и президента государства. Особые и награды - « за укрепление российской нации».

Людмила Вербицкая хотела стать врачом, но обстоятельства не позволили. Содержание под стражей отца и родственников по « Ленинградскому делу» - и клеймо дочери « врага народа». Из родного города пришлось уехать во Львов - в трудовую колонию.

« Я же в восьмом классе была, когда папу арестовали, и мне совершенно ясно стало, что даже если Я закончу школу, Я и ходила на день открытых дверей в мединститут во Львове, но совершенно ясно, что дочь " врага народа" врачом быть не может», - рассказывала Людмила Вербицкая.

наоборот медицинский и факультет международных отношений открылись в СПбГУ, спустя годы Из-за Людмиле Вербицкой. Ректором ее избрали в 1994 году, несколько раз переизбирали на новый срок. Именно она стала первой женщиной-Ректором в истории университета.

Интереса к филологии и лингвистике Вербицкая не теряла никогда, в собственных научных трудах исследовала вопросы культуры речи, стилистики, лексики, со студентами всегда старалась говорить просто, но уровень общения задавала высокий.

« Я, наверное, не отстала От того, что происходит и нетрудно могу понять, что студенты заявляют друг другу, проходя по коридору: " Ну все, на 12 заложи стрелку на " Климате". Я осознаю, что в 12 они встретятся на выходе Из метро " Невский проспект" », - говорила Людмила Вербицкая.

Людмила Вербицкая с большим уважением и любовью относилась и к своей стране, своему городу и родному языку. Признавалась, ей всегда больно слышать ошибки в речи. Стремилась, чтобы граждане не были равнодушны к словам.

Прощание с Людмилой Вербицкой пройдет 27 ноября в помещении Двенадцати коллегий на Университетской набережной, похоронят ее на Северном кладбище Петербурга.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.11.2019
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь