ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В столице прошли публичные слушания по проекту застройки Бадаевского завода

В столице прошли публичные слушания по проекту застройки Бадаевского завода

В скандал вылились публичные Слушания по проекту застройки Бадаевского пивоваренного предприятия. Почти все исторические здания собираются снести, а на их месте - возвести гигантское здание на сваях. Детали - у Ольги Турчаниновой.

Они собрались за два часа перед началом слушаний. Сотни жителей района Дорогомилово.

Среди тех, кто пришел, существует и арендаторы Бадаевского предприятия. Поскорее выпроводить предпринимателей владельцу надо, чтобы начать возведение жилого комплекса на тридцатиметровых сваях. Местные жители уже прозвали его гусеницей и « домом на курьих ножках».

« Когда я 1-ый раз увидела фотографию этого проекта, знаете, я уже спать не могу спокойно, потому что то, что планируется, полностью уничтожит район», - поведала жительница района Марина Алешина.

Бадаевский пивоваренный предприятие появился в XIX веке. Строить его позвали наиболее именитых архитекторов, в числе которых и Роман Клейн - тот наиболее, который проектировал здание Музея имени Пушкина. В 90-е предприятие был признан памятником промышленной архитектуры. Но хозяин добился отмены охранного статуса Почти всех строений. Кроме 2-х, их пощадят, а все остальное снесут. Так же и строения, автором которых, считают специалисты, также является Клейн.

« у них идет общий рисунок окон, общий рисунок фризов, орнаментов, это все тут есть. Тут нет предмета для обсуждения, для профессионала тут предмета для обсуждения нет», - уточнила член экспертного совета по промышленному наследию Галина Чармадова.

Слушания, как признался сам организация строившая дом, - процедура формальная, носящая только рекомендательный характер. Понимают это и жители. По этой причине готовят коллективные иски в суд. Так же и для того, чтобы отменить решение комиссии, лишившей большую часть строений предприятия охранного статуса.

Ольга Турчанинова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.11.2019
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь