ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Экспозиция " Сокровища музеев России " завершила арт-тур по стране

Экспозиция " Сокровища музеев России ", на которой показали уникальные произведения искусства из региональных музеев, завершила тур по России. Более 1, 5 млн человек стали участниками девяти крупнейших вернисажей экспозиции " Сокровища музеев России ", что сравнимо с посещаемостью крупнейших мировых экспозиций.

Экспозиция " Сокровища музеев России " завершила арт-тур по стране

150 шедевров из отечественных музеев увидели в столице России, Калининграде, Тюмени, Нижнем Новгороде, Перми, Южно-Сахалинске, Воронеже, Астрахани и Омске. Большинство произведения, включая полотна Шишкина, Левитана, Врубеля, Репина, Айвазовского и иных российских художников, поданные на экспозиции, прежде не покидали пределы своих областей или даже находились в хранилищах. Работы охватили Все жанры живописи - портрет, пейзаж, исторические полотна и жанровые сцены. Программа экспозиции включала также просветительные события: лекции, мастер-классы и кинопоказы. Все события, аудиогид и вход на экспозиции были свободными.

Выставочный проект " Сокровища музеев России " подготовлен Патриаршим советом по культуре, Министерством культуры РФ при содействии Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра " РОСИЗО " и фонда " Прорыв " во время нацпроекта " Культура ".

Первая экспозиция " Сокровища музеев России " прошла в ноябре 2018 года в ЦВЗ " Манеж " в столице России. Она собрала в залах выставки полотна из 50 региональных музеев страны.

Опубликовано: 19.11.2019
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь