ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Санкт-Петербурге открылся VIII Международный культурный форум

В Санкт-Петербурге открылся VIII Международный культурный форум

Одно из главных событий дня - открытие в Петербурге VIII интернационального культурного форума. Приветствие его гостям и присутствовавшим отправил Президент РФ В. В. Путин. Главная тема форума - « Культурные коды в условиях глобализации».

на форуме уже состоялось несколько дискуссий. Участники одной из них – « Голос искусства в медиапространстве» подчеркнули, что посещаемость театров и выставок бьет рекорды. Но число зрителей, посетителей и читателей надобно трансформировать в качество – в осмысленный контакт с искусством. Помочь в этом имеют возможность онлайн-проекты.

« Просто огромная тема, большая и сложная, « сотрудничество искусства и медиапространства», пиар искусства, продажи искусства, существование искусства, вообще, в этой реальности, которая весьма сильно трансформируется. Реальность массовых коммуникаций, масс-медиа, возникновение всяческих интернет-ресурсов. Невероятная активизация социальных сетей. Как искусство взаимодействует с этим, Как взаимодействуют с этим Культурные институции», - уточнил Константин Богомолов, художественный президент Театра на Малой Бронной.

« Этот Форум весьма насыщенный, потому что, во-первых, весьма много приехало людей из областей России, во-вторых, много зарубежных гостей. Китай, Как главный гость, передача эстафеты « Русских сезонов» от Германии Франции, Форум славянских культур. Весьма насыщенная Интернациональная программа. Я думаю, что Этот Форум даст, само собой, импульс развитию многих связей», - обратил внимание Михаил Швыдкой, спецпредставитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству.

« в этом оду на форуме довольно немалое число дискуссий – в разных местах, в разных форматах. Хотя они объединены одной темой, Но так или иначе, это даст возможность увидеться с приятелями, с партнерами, приобрести новых друзей и обменяться своими впечатлениями, Как мы живём, что сегодня происходит в мире», - поведал Владимир Урин, гендиректор Большого Театра.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.11.2019
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь