ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Памятник Михаилу Ипполитову-Иванову открыли в Москве

Памятник Михаилу Ипполитову-Иванову открыли в Москве

Памятник дирижеру, композитору и педагогу Михаилу Ипполитову-Иванову открыли в столице России, совсем близко С музыкально-педагогическим институтом, который носит его имя.

на церемонию пришли композиторы, музыканты, выпускники, преподаватели и студенты « Ипполитовки». Ипполитов-Иванов не прекращал работу даже в годы Первой мировой войны и Октябрьской революции. Был первым выборным ректором столичной консерватории, дирижером Большого театра. Именно он заложил основы системы музыкального образования в РФ. С открытия памятника были начаты торжества в честь 100-летия учебного заведения и 160-летия со дня рождения маэстро.

« Это 1-ый Памятник, и фигура в высшей степени достойна этого, потому что одна из ключевых в нашей музыкальной истории. Дали потрясающие всходы его предложения. За сто лет " Ипполитовка" дала весьма много знаковых имён, которые стали народными любимцами», - подчеркивает ректор Государственного МПИ им. Ипполитова-Иванова Валерий Ворона.

Во время работы над монументом скульптор Айдын Зейналов изучал биографию и творчество Ипполитова-Иванова, слушал его музыку. Памятник - его дар вузу в честь юбилея.

« Это неосознанный процесс, не мыслительный, Это эмоциональный процесс, когда музыка, затрагивая некие струны души, настраивает руки на определенную пластику. По этой причине, без сомнения, его творчество влияло на моё, но не на уровне мысли, не на уровне сознания, а на уровне эмоций», - говорит Айдын Зейналов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.11.2019
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь