ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



ГИТИС поделился опытом со студентами Национальной школы драмы Индии

ГИТИС поделился опытом со студентами Национальной школы драмы Индии

Российский ГИТИС и Национальная учебное заведение драмы Индии восстанавливают контакты. Студенты привезли в Нью-Дели Спектакль по повести Александра Куприна « Поединок» и программу мастер-классов.

Национальная учебное заведение драмы - одна из немногих мастерских, где сегодня в Индии можно увидеть привычные европейцам сценические постановки. Свои первые мастер-классы проводят тут преподаватели российского института театральных искусств.

« Нам было весьма интересно послушать про психологические аспекты работы актеров на сцене. Хотя большая часть студентов, само собой, желает оказаться в Болливуде, мы наблюдаем себя в будущем именно театральными актерами, которые могли бы сыграть, к примеру, в пьесах по Гоголю или Чехову», - делится Навин Сингх, студент Национальной школы драмы Индии.

в ГИТИСе признают: эта поездка в Индию попытка привлечь индийских студентов к обучению классическому театральному искусству у российских мастеров.

« Мне кажется, что русская театральная учебное заведение в силу её эмоциональности, она не противостоит индийской, само собой, ещё более доступной в том, что касается эмоций», - говорит Григорий Заславский, ректор ГИТИС.

Сами Студенты привезли индийской публике постановку по Куприну. Спектакль идет на русском и о содержании зрители в зале смогли узнать исключительно из краткого синопсиса, который предварительно раздали пришедшим. Для студентов ГИТИСа - это, как заявляют учителя, драгоценный опыт. Возможность донести неподготовленной публике смысл произведения и переживания героев только доступными способами - голосом, интонацией и пластикой.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.11.2019
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь