ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



125 лет со дня рождения художницы-авангардистки Варвары Степановой

125 лет со дня рождения художницы-авангардистки Варвары Степановой

Сегодня исполняется 125 лет со дня рождения советской художницы, представительницы русского конструктивизма Варвары Степановой.

в 1910 году Варвара Фёдоровна поступила в Казанскую художественную школу, но спустя 3 года переехала в столицу России и продолжила обучение в частных студиях. На протяжении сорока С лишним лет Она работала со своим мужем Александром Родченко, в 1932 году они стали членами Московского Союза художников. Вместе принимали участие в выставках и творческих объединениях, преподавали в вузе ВХУТЕМАС. Вместе оформили на практике все книги Владимира Маяковского, подавляющее число номеров « Нового ЛЕФа», « Советского кино» и иных изданий. Эти работы стали классическими. До нынешнего момента они - образец для подражания и источник мыслей для книжных дизайнеров в мире. Варвара Степанова умерла в столице России 20 мая 1958 года.

вспомним, что в последнем месяце лета текущего года в пресс-службе Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина заявили, что в музее возникнет отдельное выставочное пространство, посвященное Александру Родченко и Варваре Степановой. Дочь художников Варвара Родченко умерла в возрасте 94 лет под конец июля 2019 года. Она всю свою жизнь посвятила хранению наследия родителей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.11.2019
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь