ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фестиваль " Маскерадъ ", приуроченный к 145-летию Мейерхольда, открылся в Пензе

Фестиваль " Маскерадъ ", приуроченный к 145-летию Мейерхольда, открылся в Пензе

Театральный Фестиваль " Маскерадъ " открылся спектаклем " Женитьба " по пьесе Николая Гоголя 24 октября. Постановка московского театра " учебное заведение драматического искусства " была представлена на сцене Пензенского областного драмтеатра.

событие, посвященное к Году театра и 145-летию Всеволода Мейерхольда, будет проходить до 31 октября. Как сказал начальник Пензенского театра Сергей Казаков, в программу фестиваля вошли спектакли по пьесам, которые Всеволод Мейерхольд ставил на сцене, либо те, где он участвовал в виде актера.

Зрители фестиваля " Маскерадъ " увидят девять спектаклей по пьесам Чехова, Гоголя, Сухово-Кобылина, Эрдмана и иных классиков драматургии. Устроители события отбирали такие постановки, которые развивают идеи Всеволода Мейерхольда. Например, это спектакль " Самоубийца ", который Мейерхольд не смог поставить из-за запрета, " Маскарад ", а Также спектакль по пьесе " Женитьба ".

в дни проведения события будут организованы мастер-классы, творческие встречи и лекции. Критик Алена Солнцева прочтет цикл лекций с именем " Мейерхольд и кино ", который будет сопровождаться показами кинокартин. Равным образом в городе будет трудиться творческая лаборатория " за Мейерхольдом ".

Фестиваль " Маскерадъ " в первый раз состоялся в Пензе в 2014 Году и был приурочен 200-летию Михаила Лермонтова. Основателями события являются Министерство культуры РФ, Министерство культуры и туризма Пензенской области, правительство региона, а Также Пензенский областной драматический театр.

Опубликовано: 28.10.2019
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь