ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Магадане начал работу II Международный фестиваль "Косторезное искусство народов мира"

В Магадане начал работу II Международный фестиваль "Косторезное искусство народов мира"

Второй интернациональный Фестиваль « Косторезное искусство народов мира» запустил процесс работы в Магадане. Мастера резьбы по кости показали на экспозиции больше тысячи работ: от скульптур До украшений. Детали у Людмилы Щербаковой.

Джейсон Татпон, косторез из Анкориджа, в первый раз в своей жизни выехал из родного города. До Магадана добирался 45 часов, И все, чтобы привезти работы американских эскимосов с Аляски. Тут он сравнивает их с творениями российских мастеров.

« Художники Аляски отдают предпочтение в собственных работах отображать жизнь Аляски. Герои их работ – медведи, гуси, морские звери. А остальные Художники больше отображают жизнь азиатских народов. И Художники тут больше уделяют внимание деталям», - говорит Джейсон Татпон, художник-косторез.

Всю эту неделю косторезы обмениваются опытом И дают советы друг другу. У каждой школы своя техника И даже собственный рабочий материал. На Колыме по традиции применяют кость мамонта И моржовый клык. В центральных районах России в ходу коровья кость. Интернациональный Фестиваль Для косторезов из разных государств мира И областей России – самое главное возможность оценить лучшие работы один другого. Каждая работа на фестивале – Это еще И история конкретной косторезной школы. У каждой свои традиции И тематика. В Магадане – Это Пристальное внимание к деталям. А в китайской школе – Это масштаб И тонкость работы.

Для Мастера из Китая Фенг Ха Лиу, кропотливая работа над каждым творением – обычное дело.

« Вот Это чисто. Это долго, целый месяц. В Китае быстро - работаем десять часов. Утром надо трудиться, днем трудиться, вечером трудиться. Русские - нет, чуть-чуть пить, отдохнуть. В Китае - Утром восемь часов, вечером - десять часов. Ежедневно работать», - показывает Фенг Ха Лиу, художник-косторез.

Этот Фестиваль, уверены устроители, сыграет важную роль в сохранении И развитии косторезного промысла в пределах Магаданской области.

« Фестиваль дает области статус мирового центра косторезного искусства. Это раз. Во-вторых, точку на карте, которую знают И будут знать везде – не только в РФ, но И в мире. И в-третьих, момент самоуважения Для самих себя, что нам есть, чем гордиться, что показать», - подчеркивает Константин Кузьминых, руководитель Магаданской организации Союза художников России.

во время фестиваля в Магадане Также пройдет искусствоведческая конференция, посвященная перспективам И проблемам ремесла. Также организуют мастер-классы ведущих косторезов, экскурсии в творческих мастерских художников.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.10.2019
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь