ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



"Дом двухсотлетия" в Геркулануме открыли для посетителей

"Дом двухсотлетия" в Геркулануме открыли для посетителей

« Дом двухсотлетия» в Геркулануме После реставрации открыли Для посетителей. Одно из наиболее красивых зданий в древнеримском городе, который, как и Помпеи, был погребён под слоем вулканического пепла.

После извержения Везувия в 79 году нашей эры слой пепла в части мест достигал пятнадцать метров. Город Геркуланум на берегу Неаполитанского залива был погребен полностью и найден ненамеренно в начале XVIII века. С тех пор раскопки велись безостановочно, и в 1938 году археологи наткнулись на сооружение, которое оказалось трехэтажным домом.

Случилось Это спустя 200 лет После начала официальных раскопок, по этой причине его назвали – « Дом двухсотлетия». Для посещения он был открыт недолго - здание площадью 600 квадратных метров к концу ХХ века начало разрушаться и его закрыли на реставрацию.

Реставраторы сосредоточили внимание на 2-х сценах: Это мифы о Венере и Марсе, и о Дедале и Пасифае. Отреставрированы и другие фрески С сюжетами, характерными Для домов состоятельных горожан Геркуланума.

« Хозяин этого дома был важной персоной, потому что здание выходило на главную трассу города. Это дает возможность спрогнозировать, что за атриумом были установлены скульптуры предков владельца», - рассказывает Доменико Камардо, археолог.

Когда-то Для сохранения настенных росписей пробовали применять воск, но эффекта Это не дало. Сегодня же, из-за инновационным решениям, С его помощью успешно возвращают античным изображениям былую яркость.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.10.2019
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь