ПОИСК   
Современные художники
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Направления живописи
Художники
Современные художники
Художники-фантасты
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Приведенцев Геннадий

    Родился в 1955 г. в Краснодаре. В 1981 г. закончил Кубанский Госуниверситет, факультет художественно-технической графики.

    Впервые выставлялся в 1980 г. (Краснодар), затем `Молодые художники Российской Федерации`, Аддис-Абеба, Эфиопия 1989. `Современное искусство Краснодара`, музей Мимара, Загреб, Хорватия 1990. `Сюрреализм для экстрасенсов при мелкой пластике с экологическим дизайном`, персональная выставка, Краснодар, Россия 1991.

    Когда-то великий средневековый арабский поэт Аль-Маарри сказал так: `Коль нет иных путей в себе самом ты странствуй`. Может быть, никто лучше других не представит Приведенцева так, как это сделал сам Приведенцев в одном из своих буклетов:

    Можно гулять по тихой аллее парка, утопающего в шелестящем золоте осени, по берегу ласкового моря, обдающего лицо жемчужными брызгами пены, или по девственному лесу, завораживающему запахами и дивным пением птиц. Можно гулять по Лувру и Эрмитажу. А можно гулять внутри себя, вдоль собственных мыслей, среди разноцветных пульсаций невидимых ощущений, пугающих и неотвратимо притягивающих. Я предлагаю Вам прогулку по моей коллекции, забавной и увлекательной. Коллекции снов и фантазий, мыслей и образов, вещей и картин.

    Я введу Вас в мой мир воображения и магии, принимающий по моему желанию любые очертания. Проведу лабиринтами парадоксов, соединяющих несоединимое, поражающих реальностью несуществующего. Где невозможно объяснить необъяснимое. И не пытайтесь понять разумом то, что подвластно лишь ощущениям. Не мучайте себя поисками логических объяснений увиденному. Вы их не найдете. Здесь нет привычных ориентиров. Это особый тип мышления, не только не избегающий, но жаждущий противоречий, стремящийся к ним, живущий ими. Алогизм и иррационализм - его программа, его стихия. Главное - вызвать не столько состояние глаза, сколько души. Идеи и творчество развиваются по разным законам. И никому еще не удалось постичь механизм художественного творчества.

    Если Вы приняли мое предложение, избавьтесь от подчинения правилам логики. Доверьтесь этому путешествию, приняв его как волшебную шутку. Будьте готовы к неожиданному фантастическому развитию действия.

    Источник: http://gallery.krasnodar.ru

    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь