ПОИСК   
Современные художники
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Направления живописи
Художники
Современные художники
Художники-фантасты
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Власенко Владислава

    Мир картин Владиславы Власенко - размышления на вечную тему: кто мы, откуда пришли и куда идем. Власенко волнуют проблемы осознания вечного пути человечества, передача опыта из поколения в поколение, несовершенство и ограниченность материального мира.

    Вдохновенная душа молодой художницы постоянно стремится к реализации, разрушению всех условных границ - преодолению - раскрепощению и, как следствие - невозможности решения без потерь, страданий, выбора.

    Тема перехода от прошлого к будущему, метафорическая цепь рождений под вечным лунным светом изображена на картине "Вечный путь". Круговорот в синей Вселенной мириадов звезд, и в их череде - тени прошлого и будущее рождение затерявшейся планеты.

    Процесс формирования художницы происходил постепенно, подобно, как в теплящемся сгустке энергии начинает смутно виднеться идея, готовая выразиться непосредственно как творение рук человеческих. Темы новых произведений - эхо сменяющих друг друга времен в стиле Стоунхенджа и движение по кругу в ритме энергии трепещущего пространства огромной рыбы, превращающейся в планету. Как весть времен, когда "между прошлым и будущим рождаются мгновения настоящего".

    Эхо времени звучит в переливающемся колорите картины "Конец периода рыб или Стоунхендж". Но еще отчетливее дыхание ушедших времен чувствуется в причудливой и печально призрачной "Латимерии". Латимерия, будто ожившая вымершая рыба, являющаяся сестрой тем давным-давно потухшим звездам, но свет которых все еще освещает нашу Землю. Откуда приходит замысел, из чего возникают картины, если не из глубин того времени, когда создавались пирамиды и Стоунхендж, и в котором обитали латимерии - кистеперые рыбы.

    Лестница, Космос, Время и Вечное движение. Только что родившаяся луна. Вечный цикл: рождение, жизнь, смерть, рождение:

    Картины Владиславы как будто окна в древние миры. Если заглянешь в них, то осознаешь, что время и пространство - относительные понятия. Время от времени окна загрязняются, и тогда их просто нужно вымыть после долгой зимы.

    Иногда нужно сделать усилие, чтобы открыть долго не открывавшееся окно, и тогда кто-нибудь или что-нибудь поможет выполнить необходимое очищение.

    Тем временем, кто-то с противоположной стороны Земного шара завораживающе играет на флейте, так что боги умолкают. А с другой стороны лебеди петроглифов уже отделяются от скал и скользят по поверхности воды, указывая дорогу пещерному медведю. В удивительном фантастическом воображении молодой художницы может произойти что угодно.

    Живопись в стиле "батик" - словно захватывающий оживший, сияющий цвет аметиста и сапфира и представляет собой настоящую ценность. Красочный мир Владиславы Власенко открывается как космос человечности, как общее пространство мифа и реальности. Родилась молодая художница. Прими ее, мир.

    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь