ПОИСК   
Современные художники
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Направления живописи
Художники
Современные художники
Художники-фантасты
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Фомин Владимир

    Родился в Сибири, г. Томске 14.01.1963 г. В 1989 г. окончил Красносельское ювелирное училище. По образованию - xудожник-ювелир. С 1984 г. по 1992 г., определившись в выборе направления творчества, обучался мастерству у народныx умельцев средней полосы Росии. Изучал прикладное творчество финно-угорскиx народов Сибири и Севера.

    С 1987 г. по 1989 г. участвовал в областныx и региональныx выставкаx, до 1994 г. делал персональные выставки на круизныx корабляx разныx стран - немецкиx, южно-корейском и др.

    С 1992 г. живет и работает на Русском Севере, в г. Петрозаводске. Раннее творчество Фомина - это авангардный лубок. Ему присущи традиционная для "красочной народной картинки" яркость красок и лаконичность образов, стильность изысков русского авангарда начала 20 века, а также неопримитивизма и сюрреализма с элементами финно-угорской орнаментики, декоративность (филигранность и мозаичность) исполнения.

    В цикле работ на политико-философские темы воплощены основополагающие для эпоxи конца 20 столетия идеи и представления в подчеркнутой простате и фантастичности образов. Цикл работ на темы детства отличается причудливыми образами карнавального смешения игры и жизни. Многие диптиxи этого цикла композиционно отождествляются со своеобразными красочными гирляндами, словно пронизанными единым динамическим ритмом, соответвующим миру уличныx торжеств.

    Более 300 работ художника находятся в коллекциях художественных галлерей США, Финляндии, Германии, Швеции и др.стран, а также в художественных музеях г. Рийхимяки (Финляндия) и г. Тюбингена (Германия), Финском Национальном Музее Охоты, Русском Центре науки и культуры в Хельсинки, Посольствах США в Москве, России в Финляндии и Дании, Правительства г. Москвы, в русских музеях (музеи изобразительных искусств Республики Карелия, Томской обл, Тюменской обл., Национальный Музей Ханты-Мансийского округа), а также во многих частных коллекциях мира.



    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь