ПОИСК   
Новости
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    <<назад
    [3.11.2016 г.]

    Скончался цирковой актер Олег Попов

    0

    Скончался цирковой актер Олег Попов К ростовскому цирку, где проходили последние гастроли Олега Попова, люди несут цветы. "Солнечный клоун", как его все называли, скончался накануне вечером. Олегу Попову было 86 лет. И почти 60 из них он провел на цирковой арене.

    Всемирно известный "солнечный клоун", как его с любовью называли зрители, успел дать только 2 представления с таким близким для его характера названием "Пусть всегда будет солнце!". Олег Попов умер в цирковой гостинице, где обдумывал предстоящее выступление. Дебют Олега Попова в качестве коверного клоуна состоялся 65 лет назад. Работал под началом легендарного "Карандаша" - Михаила Румянцева. Солнечного цвета соломенные волосы, широкие полосатые штаны и клетчатая кепка. Выпускник училища циркового искусства, Олег Попов неизменно использовал в своих номерах все, чему научился: эквилибристику, с которой начинал цирковую карьеру, эксцентрику, жонглирование, буффонаду, пародию и даже акробатику. В 1991 году Олег Попов уехал в Германию. За почти четверть века представил свои легендарные и совершенно новые номера практически во всех лучших цирках мира. Многие его репризы, например "Сон на проволоке" и "Луч", вошли в классику мирового цирка.

    В 2015 году впервые после отъезда вернулся в Россию. В 2015 же на международном фестивале циркового искусства "Мастер", проходившем в Сочи Олег Попов был удостоен давно заслуженного звания "Легенда цирка". Зрители аплодировали стоя. А всегда смешной и вечно веселый клоун заплакал и пообещал обязательно приехать в Россию с гастролями. И вот приехал. Уже выступил в Санкт-Петербурге и Саратове, где дебютировал в далеком 1951 году. Успел дать 2 представления в Ростове-на-Дону.

    Шоу Олега Попова в Ростове-на-Дону все-таки состоится. Артисты изменят его название на "Память о легенде". Прощание с Олегом Поповым пройдет в ростовском цирке 7 ноября.

    Источник: Новости NEWS.rin.ru



              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь