ПОИСК   
Художники-фантасты
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Направления живописи
Художники
Современные художники
Художники-фантасты
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Франк Фразетта

    Его возвращение ознаменовало собой творческое возрождение, и в начале 90-х Франк вновь появляется на рынке. Он согласился выставить некоторые свои работы на аукционах Сотби и Кристи, где они были проданы за высокую цену.
    Фразетта закончил прекрасную написанную маслом картину под названием `Принцесса и Пантера`, и ее напечатали на обложке журнала Heavy Metal. Вслед за ней в 1991 году в свет выходит книга издательства Kitchen Sink Press `Маленькие чудеса`, содержащая перепечатку многих рисунков с изображением странных животных, написанных Фразеттой еще в сороковые годы. За ней сразу же последовала книга Pillow Book, выпущенная издательством Kitchen Sink, содержащая коллекцию работ, выполненных акварелью и созданных Фразеттой в разные периоды его карьеры.
    Многие из этих работ носят личный характер, написанные просто ради удовольствия или с целью подарить их на определенный праздник (Элли часто просила мужа нарисовать ей картины акварелью на Рождество, День матери и другие праздники). Эта книга содержит немного работ. В нее включены еще 100 картин, которые раньше никто не видел.
    Вновь возросший интерес к работам Франзетты достиг наивысшей точки в середине 90-х. Появились люди с новыми проектами и идеями. Рэнди Боуэн убедил Франка помочь ему с созданием бронзовой скульптуры - по работе Фразетты, выполненной маслом, под названием `Торговец смертью`. Гленн Дэнзинг, давний поклонник Фразетты, коллекционер, а также восходящая рок-звезда, решил развернуть собственную издательскую деятельность (Verotik). Он поручил Франку выпустить книгу, состоящую из рисунков с изображением монстров и чудовищ, выполненных карандашом. Эта необычная книга получила название `Таинственные рисунки` (Illustrations Arcanum). Она сразу же имела фантастический успех.
    Качество искусства, а также прекрасные работы - все привело к тому, что имя Фразетты стало известным в мире искусства. Дэнзинг продолжил этот успех, выпустив серию комиксов под названием `Торговец смертью`, также благодаря другим работам в стиле фэнтези и присутствующей в работах сверхъестественной теме; циклу скульптурных работ, основанных на образах Огня и Льда; и новому персонажу по имени Бог-ягуар, которому Фразетта посвятил несколько рисунков, написанных масляными красками. Издательская деятельность Дэнзинга подарила имя Фразетты новому поколению, что нашло отклик в сердцах последних.

    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь