ПОИСК   
Художники-фантасты
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Направления живописи
Художники
Современные художники
Художники-фантасты
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Элмор Ларри

    Ларри Элмор - всемирно известный художник, проживает в Лейчфилде, штате Кентукки вместе со своей женой Бетти и двумя детьми - Дженифер и Джереми. Его студия располагается у него дома, что на Санбим Роуд.

    В 1971 году Ларри получил степень бакалавра изобразительных наук в Западном Кентукском университете, его призвали в армию, он женился - и все это за 4 месяца. Похоже, что жизнь его стала набирать обороты именно с этого момента и с тех пор уже ни на миг не замедляла ход.

    Вернувшись из армии в 1973 году, Ларри начал свою карьеру в области искусства, работая иллюстратором при правительстве Соединенных Штатов Америки. В конце 70-х его впервые опубликовали на коммерческой основе в журналах National Lampoon и Heavy Metal. В 1981 году он переехал в Лейк Джинива, штат Висконсин, чтобы устроиться на работу оформителем обложек в компанию TSR. В этой организации Ларри отводилась ведущая роль по разработке нового облика продукта - облика, который впоследствии оставил след в индустрии ролевых игр. Благодаря чему Ларри - один из самых известных художников в данной отрасли.

    Его обложки из серии "Копье дракона" сделали книги бестселлерами. Так как Ларри с женой решили вернуться в родной штат Кентукки, Ларри осенью 1987 года ушел из компании TSR и стал свободным художником. С тех пор он работал на самые разные компании, начиная от специализирующихся в области компьютерных игр и заканчивая печатными издательствами, такими как Bantam Books, BAEN Books, Warner Books, ACE/Berkely, Doubleday и Del Rey. Работая с фирмами Lucas Film, Western Publishing, LJN Toys, Tonka Toys, Mattel, Monogram Models и Lindberg Models Ларри использовал абсолютно разные стили и направления. Также его работы печатались в индустрии комиксов такими компаниями, как: D.C. Comics, First Comics, Eclipse Comics и другими.

    Ларри продолжал работать в индустрии ролевых игр, разрабатывая проекты для компаний: TSR Inc., FASA, Mayfair Games, Games Designers` Workshop, White Wolf, Iron Crown; журналов: Dragon Magazine, Amazing Magazine, а также для другой игровой продукции.Ежегодно Элмор посещает съезды любителей фэнтэзи и научной фантастики, проводимые в Америке, а иногда и в Европе. Он встречался со многими почитателями своего творчества из европейских стран. `Мне было известно, что мое творчество публиковалось за пределами Соединенных Штатов, - говорит Ларри, - но я и не подозревал, что так популярен`. Оригиналы его работ приобретали коллекционеры со всего Штата и Европы.

    С момента ухода из компании TSR в 1987 году Элмор продолжал открыто поддерживать с ней отношения, оговаривая возможность восстановления на прежнем месте работы. После нескольких месяцев переговоров, Ларри и компания пришли к соглашению (сентябрь 1993г.), и Ларри стал снова работать на компанию, продолжая жить в родном Кентукки. `За последние 2 года у меня появилось огромное желание создавать больше картин на основе собственных идей`, - говорит Ларри.

    Ларри строил свою карьеру таким образом, что она давала ему больше времени и возможности заниматься творчеством, которое лучше отражает его собственное видение искусства фэнтези. `Я планирую продолжить выпуск лимитированных изданий, а также другой продукции, которая, на мой взгляд, охарактеризуют лучшие стороны моей деятельности. Все это можно приобрести непосредственно в компании Elmore Productions. Подробную информацию, образцы этих изданий, а также многое другое Вы найдете на страницах журнала B-WARE Ultimate Gamedisc.

    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь