ПОИСК   
Современные фотохудожники
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Помощь начинающим
Профессионалам
Жанры фотографии
Современные фотохудожники
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Еврилов Вячеслав Михайлович

    Член Союза кинематографистов РФ, Член Союза фотохудожников РФ.

    Быть художником не сложно. Но хочется, чтобы отснятое тобой вызывало любопытство, интерес не только друзей, но и посторонних, случайных зрителей. Ты снимаешь то, что волнует именно тебя, что идет от некой внутренней потребности, что мучает тебя и требует выхода. И снимаешь, снимаешь. Или каждый день, или раз в год.

    Красиво снять не суть. Хотя тоже уметь надо. Мысль приходит сама, не объяснимо. И ты берешь в руки фотоаппарат. А он в моих руках с детства. И сколько себя помню, всегда снимал людей. Они мне интересны. Но не подсмотреть, схватить какой-нибудь момент, секунду жизни, а только так, как хочу я, выстроить эту ускользающую, зыбкую мысль. Счастливо сложилось, что первые женские портреты были сделаны с любимого человека. Это утвердило мое творческое устремление. Плюс первые выставки и удачи.

    Первая выставка была в г. Рязани, в НФС `Мещера`, в 1970 году. А в 1971 - был принят во Всесоюзный Государственный институт кинематографии на операторский факультет. После его окончания, по распределению прибыл на Свердловскую киностудию. И только в 1978 году влился в ряды НФС `Товарищ`. Раздвоения не было. Эти два вида искусств сосуществовали во мне в полной гармонии, не подавляя друг друга, а чем-то даже взаимообогащая. Чисто кинематографические приемы удачно воплощались в фотографии: серии, циклы... И наоборот, лаконизм, чистота, законченность композиции кадра, что присуще фотографии, приемлемо решались в кино.

    Основная творческая деятельность - участие в различных фотовыставках и конкурсах. И Российских, и международных, и персональных. Работы экспонировались в Польше, Чехословакии, Германии, Югославии, Испании, Люксембурге, Прибалтике. Серебряная медаль международной фотографической ассоциации FIAP в 1996 году, бронзовая медаль немецкого фотографического общества DVF за работу `Ожидание` в 1996 году.

    Источник: http://rus-art.com

    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь