ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Сочетание цветов и оттенков в одежде

Теплые и холодные оттенки, нежная пастель и шокирующие цветовые контрасты

Представьте себе осень, с ее золотой листвой, неярким солнышком и богатым урожаем. Осень теплую, ласковую, щедрую: И оденьтесь соответствующе. Одежда в золотых, оранжевых, коралловых, аметистовых тонах будет в самый раз. Правда, следует иметь в виду, что теплые цвета подходят лишь людям с определенным оттенком кожи: золотисто-медовым, оливковым, песочным.

Если вы бледнолицы, а в вашем взгляде сквозит ледяная синева, - значит, вам больше к лицу холодные оттенки - голубой, синий, рубиновый, серебряный, розовый. Возможно, такое сочетание цвета в одежде больше всего подходит времени года зима, хотя далеко не обязательно, именно, зимние холодные оттенки и тона должны непременно присутствовать в этом сезоне года.

Будучи подобранными в соответствии с типом кожи, любые цвета великолепно подчеркивают индивидуальность и по-настоящему украшают человека. Некоторым идут летние цвета, насыщенные зелеными и голубыми тонами. Как правило, летняя колористика основывается на теплых тонах. Также, как и весенний гардероб, летняя одежда может быть яркой и незатейливой, но желательно придерживаться хотя бы приблизительно основных правил сочетания цветов.

Романтическим особам с красивой чистой кожей идут пастельные оттенки одежды: нежная голубизна, прозрачно-розовая карамель, лаванда, мята. Они молодят, как бы подсвечивают кожу, позволяют сбросить с плеч десяток лет. Следует понимать, что цвета эти - исключительно женские. Одежда подобных оттенков на мужчине лишает его облик мужественности.

Сыграть на контрасте - вот это по-мужски. Впрочем, и по-женски тоже. Подобный подход в колористике сочетания цветов в одежде, похоже, никогда не выйдет из моды. Черное и белое, красное и черное, желтое и синее, оранжевое и фиолетовое, - с таким подходом к цветовому решению гардероба можно рассчитывать на всеобщее внимание. Причем, это внимание будет не праздным любопытством, а искренним восторгом.

Сочетая в одежде те или иные оттенки, нужно не забывать о главной цели: создании эмоционального, глубокого, выразительного образа. Для того, чтобы задуманный образ не разрушался, не сыпался на глазах, нужно составить гардероб так, чтобы в нем не комбинировались одновременно теплые оттенки с холодными, пастельные цвета - с контрастными сочетаниями. Следует взять за основу какую-то одну идею и "плясать" именно от нее.

Опубликовано: 19.11.2013
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь