ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Современный строительный материал - гипсокартон

В наши дни современный строительный материал завоевал огромную популярность. Его широко применяют в строительстве, отделке офисных и жилых помещений. Гипсокартон представляет собой тонкие гипсовые листы, покрытые с обеих сторон прочным тонким картоном.

Гипсокартон различается конструктивными свойствами и особенностями, а также размерами. Гипсокартоны бывают разных видов, наиболее распространенным является гипсокартон серого цвета ГКЛ, ГКЛВ представляет собой гипсокартон с высокой влагостойкостью, огнестойким гипсакартоном является ГКЛО, ну а ГКЛВО это гипсокартон со свойствами повышенной влагостойкости и сопротивляемости огню. Современный гипсокартон цены имеет низкие, поэтому его с каждым днем используют все больше и больше людей.

Листы гипсокартона различаются своими размерами. Как правило, довольно часто используют листы гипсокартона размерами 2,5 на 12 и 3 на 12 метров. Соответственно толщина листа составляет 9,5 и 12,5 миллиметров. Гипсокартон легкий, но при этом весьма прочный материал, к тому, же экологичный.

Для совершенно разных условий эксплуатации нужно применять подходящий вид гипсокартона. Например, в помещениях с повышенной влажностью нужно применять ГКЛВ. Для офиса и кухни, вентиляционных шахт и вытяжек лучше всего использовать огнеупорный ГКЛО.



В строительстве и ремонте гипсокартон очень полезный материал. Ведь при помощи него можно полностью восстановить старые стены, а также создать совершенно новые. Гипсокартон используют и для отделки потолков, и для отделки стен.
Опубликовано: 09.10.2013
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь