ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В столице открылся Международный форум "Шаг в будущее"

В столице открылся Международный форум "Шаг в будущее"

В столице открылся интернациональный форум научной молодежи « Шаг в будущее». В текущем году он посвящен 185-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева. Свои изобретения и инновационные проекты представляют школьники и студенты из разных стран, прошедшие строгий конкурсный отбор.

Дмитрий Лялюк летел в столицу России около 8 часов из Якутии. Чтобы представить собственный научный проект « Ионный двигатель», который поможет открыть свежие планеты. Сегодня в освоении космоса применяют химические ракетные двигатели, у которых есть существенный минус: они потребляют весьма много топлива.

« Ионный двигатель – тяга за счет выброса ионизированных частиц газа, они имеют возможность придать большую скорость», - поведал финалист форума « Шаг в будущее» Дмитрий Лялюк.

Изобретение Захара Горожанкина добиралось из Екатеринбурга на фургоне два дня. Это малогабаритное транспортное средство Для людей С ограниченными возможностями. Такие, само собой, уже существуют, но юный уральский изобретатель берёт ценой: себестоимость его авто почти в 3 раза дешевле аналогов.

« Багажник - из фанеры, крыло напечатано на 3D-принтере, передняя часть - от самоката, а колеса - от гироскутера», - поведал участник форума « Шаг в будущее» Захар Горожанкин.

София Зубарева – самая юная участница форума. Пятиклассница разработала экзоскелет, у которого четыре опоры. Изобретение, напоминающее слона, можно применять Для перемещения грузов и Для спасения людей из труднодоступных мест.

« у него конечности похожи на ноги человека. Это более эффективное, чем колеса, потому что в местах, где много камней, колеса не смогут пройти», - подчеркнула участница финала форума « Шаг в будущее» София Зубарева.

Роботизированный « Звонарь на колокольне»; бионический протез; умная тактильная трость и электронные ботинки Для слабовидящих и незрячих людей – В текущем году на Форуме « Шаг в будущее» Свои проекты представляют более 800-сот молодых исследователей из России, Латвии, Китая и Южной Кореи. Цель участников – сделать разработки не столько инновационные, сколько по максимуму полезные.

« Программа « Шаг в будущее» ставит Для себя задачу не только представления достижений, но и подготовку молодых исследователей. С нами сотрудничают более 90 высших учебных заведений, наши дети имеют возможность заниматься в лабораториях, институтах. Получают доступ к современной научной лаборатории, чего нет в образовательных учреждениях творчества», - поведал начальник программы « Шаг в будущее» Александр Карпов.

Впереди у участников форума несколько дней занятий и лекций известных российских ученых, конкурсы и состязания. Для победителей подготовлены призы - научные публикации, стипендии, презенты от спонсоров и особая награда – возможность представить Российскую Федерацию на Церемонии вручения Нобелевской премии.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.03.2019
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь