ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



ГАДДИ, ТАДДЭО

ГАДДИ, ТАДДЭО (Gaddi, Taddeo), художник родился в 1300 во Флоренции в Италии, точная дата рождения неизвестна. Умер мастер ориентировочно в 1366, там же. Мастер являлся учеником и самым преданным последователем флорентийского живописца Джотто, картины которго можено купить на сайте art-holster.ru.

Одаренный художник, несмотря на недостаток всестороннего эстетического воззрения его преподавателя, он был, после смерти Джотто, выдающимся художником на протяжении 30 лет. Его самая ранняя подлинная работа - маленький триптих, изображающий Деву Марию, возведенную на престол с младенцем на руках, со святыми, датированную 1334 годом.

Тем не менее в 1332 году, а возможно уже в 1328 году, он начал работать с Джотто над художественным оформлением фрески в Санта-Кроче во Флоренции. Самые ранние его работы в часовне Санта-Кроче Барончелли были сценами, описывающими жизнь Девы Марии и Христа, которые он закончил в 1338 году. Менее заинтересованный драмой' и монументальной композиционной ясностью, чем его учитель, Гадди в этих работах уделил большое внимание живописным, повествовательным деталям.

Несмотря на то что он скопировал тяжелые, в натуральную величину фигуры, пустые ландшафты и общий спокойный и внушительный стиль работ Джотто, в представлении более сложных элементов он вышел за пределы, которые учитель установил для своего собственного стиля, Простота и не индивидуализация лиц освободили его работы от частности и при?дали им драматичность и универсальное воздействие. Фрески Гадди менее мощные, однако более живые, чем Джотто.

Творческий дух привел его к экспериментам над способами представления света, которые оказались очень эффективными, например, как в его загадочно сияющем `Возвещении пастухам". Приблизительно в 1338 году Гадди украсил ризницу Санта-Кроче картинами на тонких досках, представляющими жизнь Христа и святого Франсуа (Академия, Флоренция). В 1341-1342 годах его наняли работать в Сан-Миниато аль Монт вне Флоренции и в Сан-Франческо в Пизе.

В 1340 годах Гадди украсил в некоторых местах стены трапезной в Санта-Кроче, изобразив там одну из самых внушительных своих работ, `Древо жизни`, окруженное сценами из жизни святого Бонавентуры, работа над которыми поглотила много энергии Сцены этой работы, как и других фресок, выполнены в классической простоте, которая представляет отход от раннего стилистического неповиновения Гадди. После смерти Джотто в 1337 году Гадди становится ли лидером школы Джотто во Флоренции. С 1347 по 1353 год он рисует полиптих для Сан-Джованни Фуорцевита в Пистоне, а в 1355 году выполнил подписанную и датированную "Мадонну во Славе" (Уффици, Флоренция) в Сан-Луччезе в Поггибонзе.

В 1366 году он последний раз упоминается в документах.

Опубликовано: 06.07.2017
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь