ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Этно-галерея 'Орда': особенности и преимущества

Каждый народ имеет свои традиции, особенностями которых всегда рад поделиться со всеми, кто увлекается этносом. Интереснейшие ремесла предков раскрывает сегодня бурят-монгольское искусство. Приходилось ли вам видеть вертикальную вязь - уникальное наследие, которое проявилось в каллиграфии бурятов? Или удивительные скульптуры `гоа марал` или `гаруда`, которые, кажется, олицетворяют ветер дальних странствий? Или оригинальные ножи, которые являются непременным атрибутом бурят-монгольского наряда? А еще картины, книги, фильмы - все это страницы прошлого этого древнего народа. Чтобы увидеть это, вовсе не обязательно покупать билет. Достаточно заглянуть на один интересный сайт. Итак, знакомьтесь: галерея бурят-монгольского искусства `Орда`, которую вы найдете на странице http://ordagallery.ru/.

Хэн, хана байна? (Кто где живет?)

У большинства из нас слово `орда` ассоциируется с негативом. А вот у этих народностей орда - это сила, это традиции, это народ, одним словом, синтез силы и гордости. Здесь главное - единство. Где бы ни жили представители этой национальности, они всегда могут пообщаться на сайте, заказать дорогой душе сувенир или вещь, познакомиться с новыми молодыми художниками или скульпторами. Здесь пытаются сохранить ценное наследие прошлого и развивать современную культуру, что, безусловно, очень важно для всех бурят-монголов.

Этно-галерея `Орда` - первая в России галерея, цель которой - развитие искусства и помощь в самовыражении творческим личностям. Тут можно купить и книги известных бурятских песен, и сборники поэзии, и романы об известных личностях. Есть также уникальные открытки народных костюмов и сказок, красивейшие украшения. Творческая молодежь тут работает над интересными проектами. Например, спектакль-инсталляция `Шоно-батор` или оригинальная выставка художников `Апокалипсис на Байкале`. Эта галерея открыла немало талантливых личностей. Многие посетители удивляются необычным абстракциям Шуры Дугаровой и акриловым работам Жаргала Зомонова, он же является автором оригинальных инсталляций. Чудесные скульптуры представляют Баир Сундупов, Баясхалан Базаров и Буянто Ошоров.

Так что в галерее `Орда` можно найти немало интересного не только тем, кто относит себя к этой национальности. Ведь, как известно, открывая дверь в чужую культуру, лучше узнаешь свою. Возможно, именно за этой дверью тебя ждут удивительные открытия и самые древние легенды и тайны, которые готовы приоткрыться.

Опубликовано: 31.01.2017
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь