ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Как белая гелевая ручка делает скетчи ярче и выразительнее

белая гелевая ручкаБыстрые наброски и эскизы учат делать художников, дизайнеров, модельеров, представителей других творческих профессий.Это искусство даже выделили в отдельное направление и назвали скетчингом. Овладение им позволяет `поймать` вдохновение и зафиксировать на бумаге яркое впечатление, внезапно возникшую идею будущего шедевра.

Для зарисовок большинство покупает скетч-бук (альбом на пружине), карандаши или маркеры. Действительно, эти материалы позволяют быстро сделать набросок пейзажа или эскиз фешн-платья, но только прорисовка контуров, мелких деталей способна придать им законченный вид. Для этого многие используют черные линеры.

А вот о возможностях применения белых гелевых ручек при создании скетчей известно мало.

Рисуем блики

Визуально правильно передать форму и фактуру объектов позволяет прорисовка на них бликовых областей. Так как скетчи создаются быстро, удобно заливать большие участки эскиза маркерами, а затем с помощью белой гелевой ручки рисовать блики, отражения света. Правильно прорисованные блики позволяют:

  • художникам сделать реалистичнее зарисовки пейзажей, портретов;
  • дизайнерам и архитекторам детальнее передать клиенту идею интерьера или здания;
  • модельеру точнее показать задуманную `игру` тканей в готовой одежде.

Главное при создании бликовых областей использовать ручку с хорошей кроющей способностью чернил, иначе вместо игры света и тени получится неэстетичное грязное пятно. Многие выбирают белые гелевые ручки компании SAKURA, так как чернила в них насыщенные. Они дают четкие линии, не оставляют клякс, не пачкаются.

Прорабатываем скетчи в стиле фешн

Использование белых ручек делает фешн-скетчи (модные иллюстрации) более живыми и реалистичными. Так небольшие блики на губах моделей визуально увеличивают их, создают ощущение нанесенного глянцевого блеска. Еще интереснее использовать белые гелевые линеры при прорисовке волос:

  • слегка рваная линия по пробору сделает прическу натуральной и слегка небрежной;
  • крупный блик со стороны падающего света добавит укладке роскоши;
  • тонкие белые пряди у лица подчеркнут его утонченность.

Достигнув мастерства в использовании белой ручки, можно получить модные зарисовки, похожие на работы фешн-фотографов.

Другие варианты использования

Белая гелевая ручка также может применяться для прорисовки контуров. Это позволяет выделить отдельные объекты, визуально возвысить их над остальным рисунком. При использовании этого приема главное не перестараться, ведь если обвести белой линией много объектов, то эффект будет потерян. Интересно выглядят эскизы, выполненные на черной бумаге только с использованием белой гелевой ручки. Они могут выполняться в технике имитации гравюры или медитативного рисунка (зентангл). Именно последнее направление все чаще используется не только профессиональными художниками, но и всеми, кто хочет найти в жизни гармонию, вдохновение.

Где купить?

Все необходимые материалы для создания красивых рисунков в технике скетчинг и зентангл есть в интернет-магазине Doodling Art Shop.

На его страницах профессиональные и начинающие творцы смогут купить белую гелевую ручку, а также скетч-буки разных размеров, зен-карточки, маркеры, растушевки. Здесь есть все, чтобы быстро набросать яркий скетч или сосредоточенно работать над черно-белым медитативным рисунком.

Опубликовано: 31.10.2016
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь