ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Важные исторические центры России: Великий Новгород

Развитие внутреннего туризма в России позволяет значительно расширить всю отрасль в целом и вывести ее на совершенно другой уровень. Все большее количество отдыхающих изъявляет желание посетить древние российские города, являющиеся центром давней культуры и немного позабытой истории. Отдых в России может быть интересным и разноплановым, в зависимости от предпочтений путешественника. Краснодарский Край, Крым, Золотое Кольцо, Сибирь, Кавказ и прочие регионы обеспечат все условия для незабываемого отдыха - каждый в своем направлении.

Целая плеяда древнейших и истинно русских городов, объединенных в одно толкование `Золотое Кольцо`, по праву считаются хранителями русской культуры. Отдельным по расположению, но схожим по значимости является административный центр Великий Новгород. Он сумел сохранить свое величие и известность, которые проступают в тысячелетних церквях, исторических памятниках, улицах-музеях. Города областного значения часто переполнены туристами, а стоимость гостиницы Боровичи, второй по числу жителей административной единицы, следует уточнять заранее на специальных порталах.

Экскурсии, предложенные профессиональными туристическими компаниями, а также грамотно составленные маршруты, проведут среди нескончаемых музеев под открытым небом, каменных храмов, живописных жилых домов. Добраться сюда можно различным способом: поездом, на такси или собственном автомобиле. Первым пунктом назначения для большинства туристов будет Новгородский кремль - древнейшая крепость и каменное сердце города. Здесь вряд ли удастся найти комнату для ночлега, но Новгород настолько компактный, что в нескольких минутах ходьбы можно подыскать достойное пристанище. Цены демократичны и разнообразны, так же, как и стоимость гостиницы Заречный, что в Свердловской области.

Под защитой неприступных стен Новгородского кремля находится филармония, городская библиотека, памятник `Тысячелетие России`. Обязательно стоит съездить загород и познакомиться с древнейшими храмами, церквями и монастырями. Некоторые из них находятся в полуразрушенном состоянии, что только придает региону особый колорит. В список путешественника могут попасть такие названия, как Юрьев монастырь, Перынский скит, Преображенский собор и прочие. Для того чтобы не пропустить все значимые исторические памятки, следует обзавестись путеводителем и картой, который бесплатно выдают в информационном центре `Красная Изба`.

Опубликовано: 05.05.2016
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь